Главная Смартфоны Будь всегда на связи с GSM усилителем

https://newauctionstatic.com.ua/offer_images/2016/10/10/11/big/C/cdBPcx6DKaJ/gsm_repiter_lanbowan_lb_8_c_v_nalichii.jpg

Мобильные телефоны сегодня сопровождают людей везде и всегда. Выйдя из дома без телефона, многие люди испытывают чувство легкого дискомфорта. Ведь благодаря им, человек всегда остается на связи – он может позвонить близким и родственникам, а те легко свяжутся с ним, если возникнет необходимость. Однако, в некоторых случаях от телефонов приходится отказываться. Например, если офис, где вы работаете или часто бываете, находится в подвальном помещении или просто в здании с особо толстыми стенами, сигнал может не пробиваться. Но эту проблему легко решают GSM усилители.

Что такое GSM усилитель?

GSM усилитель или репитер представляет собой специальное устройство, предназначенное для усиления сигнала сотовой связи в подвальных и прочих проблемных помещениях. С его помощью можно обеспечить сотовой связью даже людей, работающих под землей. Репитер состоит из основного блока и принимающей антенны, которая выводится на поверхность, в места, где сигнал более устойчив. Принимая сигнал через антенну, репитер проводит его в помещение, обеспечивая людей, находящихся в нем, стабильной связью.

Устройство имеет сравнительно небольшие размеры, что позволяет установить его в любом месте, где он не будет никому мешать.

https://i.ytimg.com/vi/K6vGoMRKhKs/maxresdefault.jpg

Каким он может быть?

В зависимости от конкретной модели, репитер может иметь узкую специализацию (работать в конкретном диапазоне, характерном для конкретного оператора связи) или же быть универсальным (несколько диапазонов плюс частоты 3G и 4G). Конечно, последние более востребованы, но их стоимость, как правило, немного выше.

Также GSM репитеры могут различаться по методу крепления. Одни предназначены для установки на столах, тумбочках, шкафах и других вертикальных плоскостях, в то время как другие перед эксплуатацией фиксируются под потолком. Последние весьма удобны – небольшие размеры делают их практически незаметными, а выгодное положение исключает вероятность того, что сигнал будет ослаблен из-за массивной мебели – шкафов, сейфов и прочих. К тому же, снижается риск случайно повредить их, случайно столкнув со стола.

Обычно в комплект входит:

  • внешняя антенна,
  • внутренний усилитель,
  • коаксильный кабель,
  • блок питания.

Серьезным плюсом является тот факт, что усилитель не нужно настраивать. Достаточно разместить внешнюю антенну на поверхности, в безопасном месте, где ничто не будет заслонять его (поэтому желательно поместить его как можно выше), протянуть коаксильный кабель и подключить к усилителю, расположенному в помещении. Если сигнал не появился, нужно отрегулировать положение внешней антенны, выведя её на прямую видимость с ближайшей вышкой сотовой связи.