Главная Роботехника Аренда сервера – какие преимущества данного способа работы с серверным оборудованием можно...

Прекрасным вариантом для любого веб-мастера, подумывающего о смене собственного сервера физического типа на более дешевый вариант, в силу отсутствия достаточного количества финансов, является аренда сервера выделенного типа. При возможности аренды серверного аппаратного обеспечения в удаленном виде, специалист получает в свое распоряжение те же возможности, которые он бы мог получить при работе с собственным физ-сервером. Однако приобретение последнего крайне невыгодно, если сравнивать его с такой возможностью, как аренда сервера.

По большому счету речь идет о полном отсутствии всяческих ограничений в подборе требуемого программного обеспечения, в котором может нуждаться офис или даже целая офисная сеть. Также со временем понадобится расширение конфигурации всего рабочего комплекса, что повлечет за собой очередную статью затрат. Пользуясь же таким вариантом, как аренда сервера выделенного типа, вы избавляете себя от необходимости дополнительного последующего приобретения дорогостоящих железок. То есть, по сути, вы сможете пользоваться всеми прелестями физ-сервера удаленно.

Большинство владельцев коммерческих структур, развернувших активное продвижение своего бизнеса на просторах всемирной паутины, неизменно приходят к единому мнению о том, что вариант аренды физ-сервера куда более выгоден в сравнении с покупкой своего железа.

Преимущества перехода на арендуемые физ-серверы

Существует целый ряд таких преимуществ, но в рамках данного материала мы выделим несколько основных из них:

  • Отпадает всякая необходимость в том, чтобы покупать свой физический сервер, что в свою очередь влечет за собой минимизацию статьи расходов. А ведь экономия средств — это очень важное преимущество, особенно если мы говорим о начинающих компаниях.

  • Отсутствуют какие-либо проблемы связанные с гарантией на рабочие комплектующие всего арендуемого оборудования.

  • Переход на арендуемые физ-серверы осуществляется вдвое быстрее, чем переход на приобретенные и устанавливаемые в дата-центре вашего офиса варианты серверов.

  • С такими решениями очень удобно работать, а оплачивать услугу аренды сервера вы можете через Интернет, не выходя из собственного офиса, что многие также находят очень большим преимуществом.

Каким образом лучше брать в аренду выделенные физ-серверы?

По большому счету все зависит от поставленных перед компанией-арендатором задач. Существует стандартный вариант аренды выделяемых серверов. С другой стороны всегда можно воспользоваться возможность оптового приобретения в свое пользования серверного обеспечения, что в иных случаях помогает достаточно неплохо экономить.

Многие современные провайдеры готовы предоставить сегодня достаточно выгодные условия аренды, предлагая всевозможные скидки, накопительные клиентские системы и бонусы для постоянных заказчиков.

При составлении договора на аренду важно обращать внимание на некоторые ключевые аспекты. Приведем основные из них ниже:

Необходимо всегда уточнять фактическую стоимость физического сервера. Зачастую в прайсе клиент видит самые привлекательные предложения, но когда доходит до дела, он обнаруживает, что в указанную там стоимость не была включена, к примеру, оплата за услуги установки.

Также крайне важно уточнить у своего провайдера, какова реальная скорость серверных портов. При этом вам должны сообщить реальные скорости не только входящих, но и исходящих линий трафика. В противном случае вы можете и не получить в свое распоряжение заявленную скорость, что заставит вас в итоге сильно разочароваться.

Источник: http://www.depohost.ru/