Главная Гаджеты Продвинутые телефоны Asus – непризнанные и неоцененные

asus-zenfone-4-a450cg-white_5

В Латвии уже некоторое время продаются мобильные телефоны Asus. Они недорогие, качественные, и… неназойливые со своими рекламами. Возможно, из-за этого мы знаем о них совсем немного.

Мы хотим познакомить Вас с некоторыми новостями от Asus.

Ходят слухи, что новый телефон ZenFone AR от Asus будет обладать камерой в 23 мегапикселя, а сделанные фотографии можно будет «вытянуть» до 92 мегапикселей (при помощи функции Super Resolution). Его двигатель – процессор Qualcomm Snapdragon 821 и 8 GB RAM. Это очень мощный телефон, возможно – самый мощный на рынке. Таким мощным этот телефон считается не просто так. Он создан при сотрудничестве с Google и поддерживает как Tango AR, так и Daylight VR технологии. Tango AR – это проект дополненной (расширенной) реальности (Augmented reality), а Daylight VR – это очки виртуальной реальности, созданные Google. До сегодняшнего дня еще не существовал телефон, в котором были бы соединены эти две платформы. ZenFone AR будет действительно очень дорогим телефоном, но его цена будет объявлена лишь во втором квартале. Странно, что о телефонах Asus мы многого не знаем.

Asus – это не еще один китайский телефон. На самом деле, это – тайваньская компания (как и НТС), которая работает с 1989 г. Когда-то Asus ориентировался на решения с материнскими платами и плечом к плечу работал с Intel. Этот опыт отображается в переносных компьютерах, которые производит эта компания и которые являются одними из самых популярных в Латвии. Парадоксально, но о продвинутых телефонах много не говорят.

В Латвии торгуют всего несколькими видами телефонов Asus. Все они отличаются особенно стильным дизайном, создатели которого были признаны в 2015 году, когда получили престижную премию в области дизайна ИФ за концепцию дизайна Zen.

Еще один интересный факт заключается в том, что Asus использует камеры Sony и обладает функцией лазерного фокусирования. Это очень помогает быстрее сфокусировать изображение и сделать очень качественную фотографию. Лазерное фокусирование – достаточно новая технология. В своих новейших телефонах ее еще использует LG и другие производители. Очевидно, что это – прекрасная альтернатива для традиционных небольших вспышек, которые требуют немалое количество энергии, поставляемой батарейкой.

Еще одна новость из поднебесья Asus – телефон Asus ZenFone Zoom 3. Это будет самый тонкий телефон в мире с батареей в целых 5000 mAh. Планируется, что в режиме бдения такой телефон должен сохранять жизнеспособность около 40 дней. Интересно, насколько часто встречается ситуация, когда кто-то вынужден хотя бы на месяц оставить телефон включенным и надеяться на то, что за это время батарейка не разрядится… Между прочим, от этого телефона можно будет заряжать и другие приборы, так как батарейка будет служить и в качестве запасной батарейки. Эта функция также достаточно уникальна. Часто ли доводится заряжать от телефона планшетный компьютер или продвинутые часы?

Asus ZenFone Zoom 3 будет обладать и двойной камерой. Камеры для данного телефона поставляет Sony, поэтому качество фотографий – особенно хорошее. Кончено, съемка 4К тоже будет, а также файлы RAW и камера для селфи с разрешением в 13 мегапикселей. Такая камера встроена в телефоне ZenFone Selfie, который в Латвии не получил надлежащей поддержки.

Это продвинутый телефон, предназначенный исключительно для фото- и видеосъемки. При наличии такого телефона отпадет нужда в фотоаппарате. По крайней мере, в простом.

К новым телефонам прекрасно подойдут и продвинутые часы Asus ZenWatch 2.

Чем действительно отличаются мобильные телефоны Asus, так это ценой. Телефоны, обладающие особенно высоким качеством и техническими свойствами, продаются по невысокой цене (по сравнению с телефонами других производителей того же класса). На сегодняшний день ZenFone Go стоит 100-110 евро, ZenFone 2 Laser – 180 евро, ZenFone 2 Dual – 250 евро, ZenFone 3 – 350 евро, ZenFone 4 – 130 евро. Это совсем недорогие телефоны для молодежи и предпринимателей.

Пользователи действительно незаслуженно недооценили мобильные телефоны Asus. Их качество и технические решения находятся на достаточно высоком уровне. Именно поэтому они подходят для литовского рынка, на котором однозначно лидируют Samsung, Huawei и Apple.