Главная 3D технологии Каких характеристик придерживаться при оформлении офисной мебели

131703030646446Если вы открываете собственную компанию, используете наемный труд или собираетесь увеличить количество сотрудников, вам необходима офисная мебель.

Если вы открываете собственную компанию, используете наемный труд или собираетесь увеличить количество сотрудников, вам необходима офисная мебель. К таковой относятся кресла, столы (обычно компьютерные), стулья (чаще кресла), шкафы, тумбочки, диван для офиса. Последний устанавливается, как правило, в кабинете руководителя – на нем с комфортом размещаются посетители (клиенты, партнеры).

Перед тем, как купитьофисную мебель в Киеве, вы должны ответить на несколько вопросов. Для начала, определитесь, нужно ли вам много предметов. Если работники проводят в офисе много времени – практически весь рабочий день, и специфика работы связана с длительным сидением на одном месте, нужно позаботиться об ортопедических спинках для кресел и столах достаточной высоты, чтобы человек не сидел весь день в полусогнутом положении.

Цвета

Многие предпочитают купить мебель традиционного черного или серого цвета – они смотрятся строго и солидно. Но их изобилие в интерьере может угнетать и вызывать депрессивные состояния. Поэтому, даже если вы предпочли оттенки, лучше ненавязчиво и не слишком сильно разбавить их более яркими. Для любителей классики предпочтительны также светлые и темные оттенки коричневого – они полезны для глаз, и являются выбором стабильных, уверенных в себе, крепко стоящих «на ногах» учреждений.

Приобретая мебель на заказ, не забудьте о более оптимистичных, внушающих радостное настроение, формирующих дружелюбную атмосферу и располагающих к приятному общению цветах, как зеленый и синий.

Стили

Оформляя кабинет руководителя, многие останавливают свой выбор на старой, доброй и всегда актуальной классике. Она ассоциируется со стабильностью – выбирая ее, руководитель рассказывает о себе, как об уверенном и настроенном на длительный контакт с клиентом и партнером человеке.

Если это стойка ресепшн, ее можно сделать более эксклюзивной и яркой. Если офис выглядит более сдержанно, именно стойка может бросаться в глаза и привлекать внимание. Хорошо, если в ее дизайне присутствуют корпоративные элементы – например, логотип.

Популярным стилем является также минималистичный хай-тек. Он предполагает использование необычных, футуристических форм и элементов, хромированные оттенки, изобилие белого. Такое дизайнерское решение расширяет помещение, делает его более просторным и светлым. прежде чем купить офисный диван, или другой предмет мебели, уточните, будет ли он вписываться в стиль хай-тек.