Главная Смартфоны Доступная новинка от Blackview

EKY4WK7IGpNwTsXD9KakmHjK29bugpС весны этого года китайский производитель вышел на общемировой уровень. Продукция компании теперь пользуется спросом и в Поднебесной, и среди европейских пользователей.

Пожалуй, наивысшей популярности достигла у Blackview модель BV5000, позиционировавшая себя как «устройство для любителей приключений». Бюджетный смартфон со средним уровнем защиты при приемлемых показателях действительно стал идеальным спутником для людей, которые ценят неплохие разработки по доступной цене. Той же политики компания придерживалась и работая над новинкой, которую разработчики анонсировали в конце октября.
Blackview R6 получил корпус из цельного металла с модными сейчас ультратонкими боковыми рамками и стандартную 2,5D-защиту стекла. «Начинка» новой модели вполне достойна ценового диапазона в восемь тысяч рублей. Это – дисплей на 5,5 дюймов, сканер отпечатков пальцев, срабатывающий под любым наклоном, операционная система на Android 6.0, процессор на четыре ядра от MediaTek. Последний, серии MT6737T, имеет частоту 1,5 ГГц, что вкупе с тремя гигабайтами оперативки гарантирует высокую производительность при полном наборе открытых приложений. А встроенную память на 32 гигабайта пользователь легко может дополнить при помощи слота для памяти внешней. Съёмкой и видео в мобильном гаджете от китайского производителя руководит камера с двойной вспышкой на 13 Мп, за качественные селфи отвечает фронталка на 5 Мп. По словам производителя, аккумулятора, ёмкостью 3000 хватит на сутки использования в режиме «всё включено».