Главная 3D технологии Пайкин Борис Романович о семье, детях и спорте

Не все кандидаты в депутаты Государственной Думы в своей предвыборной кампании уделяют внимание таким насущным задачам, как повышение рождаемости, строительство новых детских садов и трудоустройство молодых мам. Но Пайкин Борис Романович, крупный инвестор, Президент Федерации футбола Ленобласти и глава ООО «Газпром социнвест» считает эти проблемы первостепенными для российских граждан.

Нет ничего важнее вопросов семьи и детства, ведь все хорошее в человеке (так же, как и плохое) закладывается именно в этот период. В интервью газете «Аргументы и факты» он рассказал о своих планах по поддержке молодых семей и ведении правильной демографической политики. Полную версию разговора можно прочитать тут — http://www.spb.aif.ru/politic/zaks/boris_paykin_vazhnee_semi_nichego_net.

Государство нуждается в строительстве новых детских садов и школ, сказал он. Того, что уже сделано, недостаточно. Мест в садиках все равно не хватает, а скоро такая же ситуация будет и в школах. Молодые мамы не могут выйти на работу, люди живут в бедности и не имеют средств купить даже самое необходимое.

Пайкин предложил простое и гениальное решение – производить выплаты родителям тех малышей, которые не смогли попасть в садик. Так как государство ежемесячно выделяет на содержание детей в садах по 12000 рублей, эти деньги можно перечислять матерям. Такой суммы хватило бы и на образование дошкольника (частные уроки), и на удовлетворение минимальных потребностей семьи, покупку одежды, обуви.

Вообще, забота о молодом поколении – отличительная особенность этого человека. Ведь не зря же Борис Романович, как Президент Федерации Футбола, стремится развивать именно юношеские команды и помогает молодым спортсменам стать будущими «звездами». Организованный под его руководством футбольный клуб «Тосно» собирал всех талантливых молодых ребят, неравнодушных к спорту.

Здоровье людей неразрывно связано со спортивными занятиями. И приучать к здоровому образу жизни нужно с детства. Это Пайкин хорошо понимает, поэтому и спонсирует важные, на его взгляд, проекты, которые принесут обществу настоящую пользу и оздоровление. О его проектах можно почитать на сайте http://delovoe.tv/event/Boris_Pajkin_ya_bi_ne_poshel_v_Dumu_esli_bi_u_nas_vse_bilo_horosho/.

Один из них – молодежный парк со спортивным уклоном Angry Birds. Он пользуется огромной популярностью как у детей, так и у взрослых. Это замечательное место для активных игр, развлечений и проведения различных праздников.