Главная Роботехника Выделенный сервер: оптимальное решение для современных пользователей

vibiraem_vpsВысокая посещаемость проектов, генерация большой нагрузки, потребность в нестандартных настройках – все это становится причиной аренды выделенных серверов. Каковы их преимущества?

С каждым годом выделенные серверы становятся все более популярными среди пользователей. Они являются полноценными серверами выбранной конфигурации, для которых характерны установленная операционная система и удаленное управление. Установка серверов осуществляется в специальном месте, носящем название дата-центра. В нем должен быть оптимальный микроклимат, надежное питание и хорошие интернет-каналы с обязательным резервированием компонентов. Соблюдение указанных условий позволяет гарантировать бесперебойное функционирование сервера.

Такая услуга, как аренда выделенного сервера, является чрезвычайно популярной. Его предоставление в полное распоряжение пользователя дает возможность сделать проект надежным и стабильным. Благодаря отсутствию зависимости от других пользователей арендатор способен устанавливать для решения задач подходящую операционную систему, изменять программное обеспечение, выбирать ресурсы и отказываться от лишних.

В зависимости от собственных требований пользователи могут отдавать предпочтение таким видам выделенных серверов:

  • бюджетным серверам, основой которых являются персональные компьютеры в АТХ-корпусах. Их бесспорным преимуществом считается доступная стоимость. Они станут оптимальным решением для проектов, нуждающихся только в высокой мощности процессора и значительном объеме оперативной памяти;
  • профессиональным серверам, отличающимся стоечным исполнением. Высокопроизводительное отказоустойчивое оборудование позволяет применять любые серверные технологии.

Если специалистам необходима аренда windows vps, они могут воспользоваться услугами дата-центра VSTOIKE. Он готов предоставить в аренду виртуальные (VPS/VDS) и выделенные серверы и лицензионную операционную систему Windows Server, так как является SPLA-партнером Microsoft. К преимуществам компании «Фишнет Коммюникейшнз» (vStoikeTM, RNetTM) относятся:

  • опыт работы на российском рынке свыше десяти лет;
  • работа на собственной инфраструктуре в дата-центре уровня Tier II;
  • наличие большого числа предустановленных шаблонов приложений и операционных систем, обеспечивающих быструю развертку CMS;
  • предоставление IPv6 подсети /64 с серверами бесплатно;
  • предоставление гарантии аптайма 99,9% с возвратом платежа за месяц при более низкой доступности.

Успешного вам бизнеса!