Главная Гаджеты Как выбрать штатив для iPhone?

монопод для iPhoneШтатив для iPhone станет лучшим подарком себе, лучшему другу, девушке, коллеге, родственнику и не только.

Штатив монопод для селфи поможет вам всегда находиться в центре внимания, а также сделать яркие красочные фото либо со смартфона, либо с фотоаппарата весом до 500 гр. Стандартный монопод для iPhone по внешнему виду напоминает телескопическую трость, на конце которой можно удобно закрепить устройство с камерой, позволяющее сделать яркое незабываемое селфи. Такой способ фотографирования имеет массу преимуществ по сравнению с ручной съемкой.

Изначально палки для селфи воспринимались несерьезно, однако качественные фото для Instagram сделали свое дело, поэтому теперь такой палкой обладает каждый второй владелец айфона или айпада. Удивительным фактом является то, что многие известные туристические площадки начинают противиться массовому использованию штативов во время съемок, поскольку они могут вызвать дискомфорт окружающих людей или нанести вред ценным памятникам культуры, архитектуры и др.

По внешним параметрам и функциональным свойствам селфи моноподы для iPhone бывают 3 видов:

  • монопод с кнопкой и аккумулятором;
  • монопод с отдельной Bluetooth-кнопкой;
  • монопод с aux-кабелем.

Самой распространенной разновидностью является первый вариант. Такие моноподы недорогие, практичные, заряжаются с помощью разъема MicroUSB, а кнопка камеры расположена на самой палке в удобном месте. Единственный их недостаток — они не любят влагу, поэтому не очень подходят любителям активного спорта и отдыха. Штативы со съемной кнопкой помогают делать селфи на расстоянии от смартфона, однако она имеет несколько минусов — слабая батарея и возможность потеряться. Монопод с aux-кабелем легко подключается к разъему смартфона без дополнительных настроек Bluetooth-соединения. Для качественных фото понадобится только заряженный телефон и позитивное настроение.

Палки для селфи помогают увеличить панораму съемок, поймать в кадр побольше людей, запечатлеть красивые пейзажи и не только. Помимо этого, монопод снимает напряжение с рук фотографа, обеспечивая тем самым более четкие и качественные фотографии и видеоролики. Несомненными плюсами таких штативов является их компактность, универсальность и доступная стоимость.

При выборе монопода следует обращать внимание на многие факторы. Прежде всего, качественный аксессуар должен иметь эстетичный целостный вид. Изделия из низкопробного пластика с неровными поверхностями и швами лучше сразу обходить стороной. Телескопическое основание должно быть металлическим и не очень тонким. Особого внимания заслуживает винт крепления для фотоаппарата или переходника для телефона, точнее его резьба — дюймовая или метрическая. Дюймовая более универсальная, поскольку с ее помощью к моноподу можно крепить телефон, фотоаппарат, видеокамеру.

Длина монопода в среднем составляет от 65 до 110 мм, поэтому каждый выбирает себе сам модель по душе. Важным фактором является качественный фиксатор телескопического механизма, который должен быть рассчитан на определенный вес гаджета. Цвет и дизайн монопода играют более второстепенную роль, при этом многие магазины аксессуаров Apple могут порадовать своих потребителей целыми коллекциями оригинальными палками для селфи на любой вкус.

Как видно, идеальный монопод изготовлен из качественных материалов, хорошо совмещается с другими гаджетами, им удобно пользоваться.