Главная Гаджеты Обзор Meizu MX6

Обзор Meizu MX6Китайские бренд Meizu только-только представил публике флагман, имеющий все шансы стать передовым в мире мобильных технологий, хитом продаж в Китае и остальных странах.

Бросить вызов маститым конкурентам фирма решилась после мониторинга рынка предлагаемых смартфонов. Удалось это Meizu или нет? Определённо, удалось! МХ6 сложно назвать рядовой новинкой из Поднебесной. Доказательства – ниже.
Новая разработка получила Full HD-дисплей с диагональю 5,5 дюймов с мощным разрешением 1920 на 1080 точек от фирмы Sharp (Япония).

Разумеется, экран оснащён защитным 2,5D-стеклом, без которого сейчас вступать на путь борьбы за потребителя было бы просто бессмысленно. За скорость работы и удобство пользования отвечает Flyme версии 5.2.2 – оболочка, созданная на основе инновационной версии Android 6.0.1. Также новинка имеет фирменные «фишки»: накопитель на 32 гигабайта вместо привычного слота для карты памяти, а также сканер отпечатков mTouch, что легко можно вызывать кнопкой под дисплеем, и процессор на 10 (!) ядер от MediaTek, Helio X20. Особый акцент китайский разработчик сделал на качестве снимков.

По оценкам специалистов, нововведения в строении основной камеры, на которые решилась Meizu, сделают флагман лидером по качеству фото. В основу лёг модуль на 12 мегапикселей IMX386, созданный специально для этой модели фирмой Sony, диафрагма f/2,0, автоматический фокус и двойная LED-вспышка. При этом видеосвязь осталась несколько в стороне, — фронтальная камера получила только пять мегапикселей.