Главная Гаджеты Что Apple нам готовит?

Что Apple нам готовит?Многие люди, привязанные к свежим новинкам мира информационных технологий, с нетерпением ждут выхода следующего поколения iPhone.

Однако в настоящее время информации о том, чем же удивят разработчики, слишком мало. Расскажем о том, что известно.
Уже довольно давно в Сеть просочилась информация о беспроводных наушниках для нового устройства от Apple. Накануне же стало известно, что новинка получит модуль Li-Fi. Данная технология обещает крайне высокую степень передачи данных (примерно в сто раз больше, чем у Wi-Fi). Эту новость удалось получить, благодаря изучению iOS, где нашли соответствующий код.

Сейчас разработчикам всемирно известной фирмы удалось добиться от Li-Fi скорости – 224 Гб в секунду! Имея в своём арсенале такой гаджет, вы сможете загрузить фильм с качеством HD всего за пару секунд. Также в фирме намерены всерьёз заняться превращением айфона в чуткого помощника, отслеживающего здоровье владельца.

Три года назад Apple получила разрешение на встраивание в устройство датчика частоты сердечных сокращений. На основе этого патента планируется внедрение в следующее поколение мобильных гаджетов прибора, оценивающего риски появления сердечного приступа. Телефон сделает прогноз, составленный на основе данных измерения частоты поступления артериальной крови.

И в случае опасности незамедлительно уведомит хозяина. Также следующее поколение айфонов обзаведётся программой «Здоровье». С её помощью можно будет следить за общим состоянием человека – от его температуры и давления до частоты дыхания и уровня в крови глюкозы.