Главная Гаджеты Подарок из Дании

Подарок из ДанииДатская компания Lumigon не отличается высокой продуктивностью. Зато все её детища, как правило, оживляют весь мир мобильных технологий.

Так вышло и с новинкой – смартфоном Lumigon Т3. Это – первое в мире устройство с камерой (основная на 13 мегапикселей, фронтальная на 5), которая отлично работает ночью.

Добиться этого удалось при помощи двух инфракрасных светодиодов, встроенных в подсветку устройства. Датский смартфон Т-серии по праву мог бы стать одним из помощников Джеймса Бонда. Ведь при помощи камеры также можно делать съёмку, не привлекая внимания окружающих, поскольку инфракрасный свет не улавливается спектром человека.

К тому же, в телефоне есть функция для управления домашними бытовыми приборами, гироскоп, электронный компас, акселерометр и приборы для измерения температуры, высоты. Кроме того, мобильный гаджет надёжно защищён от падения, намокания и попадания пыли нержавеющей сталью корпуса, стеклом от Gorilla и системой защиты (правда, какой именно не уточняется).

Что касается стандартных характеристик, здесь фирма придерживалась принципа золотой середины. Новый продукт от Lumigon имеет 4,8-дюймовый дисплей с разрешением НD от AMOLED, встроенные стереодинамики, поддержку LTE-сетей.

Используя эту модель, владелец может быть уверен в сохранности своих паролей («спасибо» приложению «Vault») и продолжительности полноценной работы (благодарности – функции беспроводной и быстрой подзарядки, а также фирменному аккумулятору). Управлять же устройством представляется возможным при помощи обновлённой версии от Android (6.0 Marshmallow).