Главная Роботехника Cisco Catalyst 3850 – лучший выбор

Cisco Catalyst 3850 – лучший выбор на сегодняшний день, так как эта техника имеет прекрасные технические и эксплуатационные характеристики. Именно поэтому ее выбирает все большее количество владельцев бизнеса.

 

Компания Cisco выпустила новую линейку коммутаторов серии 3850. Устройства открывают широкий спектр возможностей для контроля доступа и распределения трафика для систем, объединяющих проводные и беспроводные сети.

 

Многочисленные инновации на аппаратном и программном уровнях помогли добиться высокой эффективности и стабильности работы оборудования. Интеграция поддержки протокола PoE+ позволяет использовать актуальные энергосберегающие технологии и интеллектуальное распределение питания на устройства стека. Модернизированное ПО FNF раскрывает глубокие возможности проверки приложений вплоть до Layer 7. Это было невозможно при использовании предыдущего поколения программного обеспечения.

 

Наличие 2 режимов работы позволяет эффективно использовать коммутаторы для терминирования CAPWAP туннелей, и одно из устройств стека в качестве контроллера. Благодаря этому и другим нововведениям реализована возможность создания масштабированной системы, обслуживающей проводные и беспроводные сети с применением единого программного обеспечения. Это способствует сокращению совокупной стоимости владения, упрощению управления и повышению гибкости работы всех стеков.

 

Каждый коммутатор обладает пропускной способностью в пределах 40 Гбит/с. В Cisco Catalyst 3850 реализована поддержка до 50 точек доступа с возможностью подключения до 2 тыс. пользователей на уровне коммутационного объекта.

 

Оборудование поставляется с одним блоком питания. При необходимости можно подключить дополнительный. В наличии 3 сменных вентилятора и возможность гибкого масштабирования в режиме работы. Доступен широкий функционал технологий обеспечения безопасности. Предусмотрен высокий уровень защиты от несанкционированного доступа.

 

Построенный на основе коммутаторов стек использует технологии StackWise-480. Это обеспечивает гибкое масштабирование и пропускную способность до 460 Гбит/с.

 

В рамках системы выбирается управляющее устройство. Оно автоматически назначает один из коммутаторов резервным, и поддерживает возможность копирования данных в реальном времени. При выходе главного устройства, переход на запасное происходит без потери связи с пользователями. Достигается высокая отказоустойчивость оборудования.

 

Компания Cisco – лидер производства устройств для создания сетей и ИТ-инфраструктур любых размеров. Продукция бренда востребована промышленными предприятиями, а также большинством компаний с высокими требованиями к качеству и стабильности работы сетей и баз данных.

metodisty.ru