Главная Роботехника Смарт-браслет придётся подождать

Смарт-браслет придётся подождатьОпытным аналитикам, занимающимся мониторингом новинок мира информационных технологий, справедливо кажется, что фирма «Xiaomi» только и постит в Сеть фотографии своей новинки – обновлённого гаджета для спортсменов Mi Band 2.

Вот только анонсировать свежий проект компания не особо спешит. Более того, на днях компания опубликовала официальное сообщение о переносе релиза на срок до середины лета.

Напомним, что изначально «смартфон нового поколения» ждали в этом месяце, но долгожданного пополнения ассортимента так и не случится. По одной из версий, тому виной технические проблемы, что возникли во время тестирования устройства на базе.

Однако уже точно известно, что новинка второй серии будет на уровень лучше предшественника. Различия, прежде всего, коснутся дисплея – OLED-экран теперь станет инверсионным, что облегчит управление смартфоном для тех, кто будет использовать его в режиме «нон-стоп».

Также будут улучшены приложения, по сути, стандартные для устройств такого типа: счётчики шагов, калорий, сердечных сокращений и расстояния. По предварительным подсчётам, стоимость такого девайса составит около 16-ти американских рублей.