Главная Гаджеты Обзор новинки от Asus

AsusПрежде фирма Asus специализировалась только на создании комплектующих для компьютеров.

Например, она считалась общепризнанным лидером по производству качественных материнских плат. С недавнего времени тайваньская компания расширила производство, добавив в свой ассортимент смартфоны. Основная черта разработок этой компании – создание баланса в известной формуле «цена-качество». При этом многие модели (например, Zenfone 2) пользователи обвиняли в небольшом времени активной работы и недостаточно ярком экране. Сегодня мы предлагаем выяснить, провели ли производители Asus работу над ошибками в новом проекте Live G500TG.
Внешний вид устройства, хотя и прост (нет распространённых сейчас тенденций к уменьшению толщины и применению в создании корпуса необычных материалов), но, безусловно, радует взгляд. Также, подобно своим предшественникам, новая модель отличается от смартфонов других марок доступной ценой. Но прежде, чем делать выводы, обратимся к внутренним составляющим мобильного устройства.

На наш взгляд, технические параметры не подвели: объективно стоящее разрешение 1280х720 5-ти дюймового экрана с оптимальным соотношением яркости и цвета, неплохой процессор от Mediatek (версия MT6580). Также 2 гигабайта оперативки с 16-тью гигабайтами родной памяти, что позволяют не жертвовать быстродействием системы в угоду большему количеству установленных приложений.

Кроме того, аппарат поддерживает слоты для карты памяти, ёмкостью до 64 гигабайт, куда можно смело отправлять только что сделанные фото (отличающиеся чёткостью фокусировки) с камеры в 8 мегапикселей. Помимо уже названных показателей, новинка от Asus также оснащена достойным аккумулятором в 2070 мАч и поддержкой сетей 3G. Обобщая всё сказанное, можно сделать вывод, что Live G500TG отвечает всем требованиям современного пользователя, не гоняющегося за модой на дорогие смартфоны.