Главная Гаджеты Российскому флагману от DEXP будет, чем удивить

телефонНачиная с 1998-ого года, компания «DEXP» с главным офисом во Владивостоке специализировалась на создании ноутбуков и офисной техники.

Однако с годами российская фирма коренным образом пересмотрела ассортимент своей продукции и сейчас радует преимущественно любителей недорогих, но продвинутых мобильных гаджетов.

В этом месяце разработчики решили расширить поле своей деятельности, взявшись за многообещающий проект. Об этом они сообщили в официальном тизере, в котором говорится, что в конце апреля рынок современных смартфонов пополнится флагманом от DEXP. Согласно данным, найденным в Сети, новый российский бренд под названием Ixion X355 получит ультрасовременные панели из стекла «Corning Gorilla Glass», установленные, как с передней, так и с задней стороны.

Кроме того, новый смартфон обещают оснастить сразу двумя камерами, что уж совсем в диковинку для гаджетов российского производства. Впрочем, пока что широкого распространения не получила эта функция и в Европе. Таким же приёмом ранее пользовалась фирма HTC и LG. В первом случае это требовалось для увеличения ширины угла фото, во втором – для возможности измерения наиболее точного расстояния до объекта.

Также компания Huawei использовала сразу две камеры, чтобы улучшить показатели диафрагмы, влияющие на качество снимков. Для чего именно это усовершенствование понадобилось фирме «DEXP», пока не уточняется. Зато достоверно известны некоторые другие параметры устройства. Такие, как процессор в восемь ядер от Qualcomm Snapdragon (версия 615 с так называемыми «быстрыми» ядрами, частота которых 1,5 ГГц), а также три гигабайта оперативки при 16-ти встроенной памяти.