Главная Роботехника Панорамное видеонаблюдение и другие условия обеспечения безопасности вашей собственности

Безопасность дома, несомненно, является главнейшим приоритетом для каждого владельца собственности.

И дело не только в сохранности имущества: к сожалению, количество преступлений сегодня свидетельствует о том, что нужно максимально обезопасить также свои здоровье и жизнь. Вот почему стоит ознакомиться с некоторыми рекомендациями относительно безопасности в доме.

Кражи чаще происходят в зимний период

В зимний сезон ночи становятся длиннее, а дни – более темными, и это одна из естественных причин учащения случаев краж со взломом в данный период. Для предотвращения возможных неприятных инцидентов в доме стоит установить качественную систему освещения с пассивным ИК-датчиком и панорамное видеонаблюдение.

Поддержание безопасности дома даже в ваше отсутствие

Детективные фильмы уже не раз проиллюстрировали ситуацию, когда грабители следят за домом по нескольку дней, чтобы понять, когда хозяев нет. Простой и удачной идеей в данном случае является комната со включенным светом. Можно оставить люстру включенной либо установить таймер автовключения, чтобы всегда была возможность создать впечатление вашего присутствия дома.

Надежные окна и двери

Важно проверить прочность входных дверей и окон, исправность замков, чтобы можно было гарантировать безопасность вашей недвижимости.

Убрать ценные вещи с видных мест

Большое количество семей сегодня пользуется многими высокотехнологичными и дорогостоящими товарами: игровыми консолями, компьютерами, ноутбуками, планшетами, смартфонами, ЖК-телевизорами и многим другим. Это именно те ценные вещи, которые не стоит хранить в местах напротив окон. Такой простой подход позволит значительно снизить вероятность кражи, ведь воры не будут видеть, что могли бы заполучить, оказавшись у вас в доме.

Перехитрите воров

В данном случае стоит проявлять творчество и смекалку. Вполне достаточным может оказаться вывешивание таблички «Осторожно, собака!» на вашей входной двери. При необходимости можно пойти дальше, поставив миску на видном месте, даже если у вас нет питомца. Некоторые изобретательные владельцы недвижимости приобретают муляжи видеокамер, развешивая их по периметру участка. Но, естественно, наиболее эффективным условием обеспечения полной безопасности является установка охранных систем и камер видеонаблюдения. Некоторые из них способны самостоятельно оповестить полицию о потенциальном взломе. А удаленный доступ позволит вам фиксировать все, что происходит около дома, 24/7.