Главная Гаджеты Как выбрать наушники для аудиоплеера и телефона

К сожалению, наушники, входящие в комплект наших мобильных телефонов или плееров, редко когда отличаются надлежащим качеством. Данный момент заставляет меломанов покупать гарнитуру отдельно. Но как её выбрать? Об этом и поговорим.

наушники в Днепропетровске

Слушать музыку в любом месте возможно с помощью хорошего аудиоплеера или мобильного телефона обладающего подобной функцией. К сожалению, наушники, входящие в комплект этих гаджетов, редко когда отличаются надлежащим качеством. Данный момент заставляет меломанов покупать гарнитуру отдельно. Но как её выбрать? Наушники в Днепропетровске и прочих городах Украины представлены в достаточно широком ассортименте. Давайте же посмотрим, какую гарнитуру выбрать, чтобы и цена была доступной, и максимальное удобство при эксплуатации достигнуто.

Виды наушников

Вся гарнитура для прослушивания музыки делится на следующие виды.

  1. Студийные. Профессиональные модели, используемые специалистами в студиях звукозаписи. Этот вид для простого прослушивания музыки не годится, так как его цена наверняка превысит стоимость вашего гаджета. А это значит, что о доступной стоимости здесь речь не идёт. Кроме того, студийные наушники обладают нестандартным разъёмом, поэтому для подключения к компьютеру или плееру понадобится переходник (дополнительные расходы).
  2. Компьютерные. Такие наушники очень хороши для прослушивания музыки. Да и разъём у них стандартный, подходящий, как для компьютерной техники, так и для мобильных телефонов или плееров. Но конструкция этих наушников довольно специфична и наверняка будет привлекать ненужное внимание окружающих.
  3. Портативные. Именно данный вид наушников предназначен для прослушивания музыки на улице. Портативные модели практически не ощущаемы на голове, компактны, и во многих случаях незаметны для постороннего взгляда. Именно портативные наушники подходят для наших целей более всего.

Виды крепления

Для удобства гарнитуры при эксплуатации нужно подобрать её крепление на голове, которое оптимально подойдёт именно вам. С этой стороны все модели делятся на следующие виды.

  1. Капельки (вкладыши), диаметр которых равен диафрагме уха. Главный их недостаток состоит в том, что при активном движении они могут выпадать из уха. А значит, этот вид крепления подходит для прослушивания музыки исключительно в состоянии покоя.
  2. Вкладыши с петельками, при помощи которых наушники крепятся на ушах наподобие дужек очков. Данный вид можно использовать и при достаточно активном движении. Но вот для людей, которые носят очки, он будет не удобен.
  3. Вакуумные наушники или, как их называют в народе, затычки. Благодаря специальным резиновым накладкам, такие модели вставляют в начало слухового прохода, обеспечивая максимально надёжное крепление. Да и звучание в этом случае будет чистым и громким, не нарушаемым посторонними звуками.

Какие наушники выбрать, решать только вам. Учитывая всё сказанное выше, вы уже сможете принять оптимальное для вас решение.

Подробная информация наушники на сайте.