Главная Смартфоны Vernee Apollo – все достижения современности в одном корпусе!

фотокамераФирма Vernee из Поднебесной считается молодым представителем компаний по производству смартфонов.

Однако это не помешало ей создать один из самых продвинутых устройств своего времени. Представляем вашему вниманию мобильный гаджет Apollo, уже прозванный в сети даже не флагманом, а «суперфоном».

Что ж, у данной модели есть все основания получить именно такое прозвище, поскольку китайские разработчики оснастили аппарат самыми последними характеристиками, которые только можно найти на рынке информационных услуг. Руководить работой устройства будет процессор в десять ядер от Mediatek (обновлённая серия Helio X20).

Его главная особенность в том, что все ядра объединены между собой в несколько кластеров, отвечающих за свой вид деятельности. Так, один из них отвечает за быстродействие всей системы, а потому имеет мощные ядра Cortex-A72, имеющие частоту 2,5 ГГц. Другой блок состоит из ядер более новой серии (уже А73), но с меньшей частотой (от 1,4 до 2).

Кроме того, смартфон имеет оперативную память в шесть гигабайт и устройство для присоединения внешней памяти ёмкостью до 128 гигабайт. На данный момент новинка от Vernee – один из немногих аппаратов со столь внушительным слотом для памяти. Впрочем, удивляет в нём не только это, но в том числе и дисплей с разрешением 2560 на 1440 при диагонали в 5,5 дюймов с поддержкой встроенной технологии Force Touch.

Фотокамеры у Apollo также не подвели – основная 21 мегапикселей со встроенным сенсором IMX230, вторая – 8 мегапикселей. В мобильном гаджете есть и поддержка всех современных сетей для соединения с Интернетом, благодаря чему при использовании телефона можно добиться скорости до 300 Мбит в секунду.

Помимо этого, он поддерживает последнюю модифицикацию беспроводных сетей и имеет в своём арсенале ультрамодный симметричный порт USB (так называемый «Type-C»). Самим удостовериться в правдивости только что описанного можно будет уже в апреле текущего года, – именно на это время фирмой Vernee запланирован анонс передового смартфона.