Главная Гаджеты Xfire 2 – секрет успеха в мелочах

телефонКомпания Bluboo не устаёт радовать любителей современных мобильных гаджетов качественными новинками.

И на этот раз она подошла к делу, руководствуясь принципом «золотая середина». Новый аппарат Xfire второй серии, по сути, является продуманным и вполне качественным устройством для тех, кто не гонится за модой на навороченные смартфоны. Вопреки этому, сложно сказать, что он в чём-то им уступает, благодаря массе достоинств.

  1. Стильная оболочка. Корпус устройства ультратонкий, что не мешает ему быть ещё и прочным, поскольку изготовлен он из металла. Помимо того, его передняя часть, во избежание механических повреждений, покрыта калёным стеклом (2,5D).
  2. Современный экран, отвечающий всем требованиям: от 5-ти дюймового дисплея (разрешение 1280 на 720 пикселей) до наиболее комфортной для глаз цветопередачи (скажем спасибо графическому процессору Маli серии 400 МР).
  3. Стоящее «нутро», представленное процессором в четыре ядра от MTK6580 при вполне достойной к таким показателям частоте 1.2 ГГц и гигабайтом оперативки.
  4. Низкая цена. В настоящий момент приобрести Xfire 2 можно примерно за 70 единиц американской валюты, выбирая из золотого, чёрного и серебристо-белого вариантов.
  5. Три (!) слота для сим-карт. Оптимально для тех, кто любит разграничивать круг общения в зависимости от обстоятельств.

Подкачало, разве что, устройство камер (пять и два мегапикселя). Хотя уже опробовавшие смартфон утверждают, что, вопреки скромным показателям, исходные снимки выглядят вполне достойно, отличаясь минимальным количеством шумов. Выход в Интернет обеспечивается поддержкой сетей 4G (разумеется, речь идёт об LTE).