Главная Смартфоны ALCATEL Idol 3C: идеальность симметрии

ALCATEL Idol 3CНе секрет, что конкуренция на рынке смартфонов в настоящее время достигла поистине колоссальных размеров.

И это вполне оправдано: далеко не всякий производитель сейчас может удивить продвинутого пользователя, привыкшего к восьмиядерным процессорам и дисплеям от пяти дюймов по диагонали. А удивлять, если фирме хочется оставаться в тренде, надо.

Компания Alcatel подошла к этой проблеме с творческой стороны. Итог -новинка Idol 3C, главная особенность которой- абсолютно симметричная фронтальная панель. Иными словами, -взяв в руки данное мобильное устройство, вам не нужно будет гадать, где у него верх, а где-низ, поскольку умная система сделает всё за вас, перевернув экран в нужное вам положение.

Справедливости ради стоить отметить, что поставленную задачу фирме-разработчику выполнить всё же удалось: недавно созданная модель с такой «изюминкой» на самом деле может заинтересовать даже самого искушённого пользователя. Впрочем, такого эффекта добиться было бы невозможно, если б не основательная «начинка» гаджета, которая соответствует всем современным тенденциям.

Судите сами: восьмиядровый процессор на 64 бита от Qualcomm Версии 615-Snapdragon, тактовая частота которого 1,5 Ггц, оперативная память в два гигабайта, встроенная память в 16 гигабайт с поддержкой съёмной карты памяти до 128 гигабайт. Разумеется, диагональ дисплея устройства — всё те же 5,5 дюймов пр разрешении 1920 на 1080.

Помимо этого, дисплей имеет повышенный уровень яркости и широкий угол обзора, благодаря известной технологии IPS. Также не подвели и показатели для фото и видео: основная камера устройства составляет 13 мегапикслей, фронтальная -8 (широкоугольный объектив при этом прилагает в обоих случаях). По предварительным данным, цена ALCATEL Idol 3C составит 250 долларов.

Не так уж и много для «игрушки», не только отвечающей всем требованиям современного инфомира, но и способной добавить в него что-то своё.