Главная Планшеты Обзор планшета Onda v919 3G

планшетOnda – один из лучших китайских производителей планшетных компьютеров, продукция которого приобрела значительную популярность на русском рынке электроники.

Планшет Onda v919 3G является одним из наиболее известных и ярких представителей целой серии портативных устройств от этого производителя. Благодаря своим качествам и свойствам, эта модель составляет достойную конкуренцию не только китайским «собратьям», но и планшетам известных европейских и американских производителей.

Внешнее описание

Корпус планшета изготовлен из белого ударопрочного материала на передней панели, а сзади оснащен цельной металлической пластиной, повышающей долговечность устройства. В сравнении со многими другими гадежтами китайского производства, данная модель очень тяжелая – 590г. Размеры устройства тоже внушают: 240 х 170 х 7.9мм. Держать планшет в одной руке возможно, однако чтобы использовать все функциональные сенсорные клавиши, пользователю все равно придется использовать другую руку. Не смотря на это, планшет весьма эргономичный, так как руки не устают даже после длительного сеанса использования.
На передней панели Onda v919 3G находиться дисплей, диагональ которого составляет 9.7 дюймов, с разрешением 1024 х 768п. Также, в верхней части панели расположена фронтальная камера на 0.3мп. На задней части устройства находиться основная камера на 2мп.
Технические преимущества
Одним из преимуществ данной модели является объем оперативной памяти. В этом устройстве объем ОЗУ составляет 1Гб + дополнительные 16 Гб встроенной памяти, которые позволяют загружать различные медиа-файлы и приложения, повышающие функциональность устройства.
Расширить объем памяти устройства можно с помощью карт памяти, которые приобретаются дополнительно.
Планшет Onda v919 3G управляется операционной системой Android 4.2. Устройство оснащено процессором MTK MK8382 на 4 ядра, с частотой работы 1,2 Ггц. Конечно, это не самый высокий показатель, однако на сегодняшний день данный планшет может составить серьезную конкуренцию многим аналогам.

Дополнительные функции

Помимо стандартного функционального наполнения планшета, стоит также отметить, что Onda v919 3G включается в себя Bluetooth и Wi-Fi модули, а также 3G и множество других необходимых для качественного функционирования расширений. Еще одним неоспоримым преимуществом данного устройства является его батарея емкостью 6000 Ма/ч, что обеспечивает стабильную работу на протяжении длительного отрезка времени. В целом, планшет Onda v919 3G идеально подойдет для тех, кто не сомневается в высоком качестве планшетов китайского производства.