Главная Смартфоны Huawei Play 5: гармония родом из Китая

Huawei Play 5:Huawei, одна из крупнейших фирм Китая, занимающаяся развитием мобильных коммуникаций, анонсировала выпуск новинки – смартфона Play 5.

Как сообщает TENAA (китайская компания, которая специализируется на выдаче сертификатов для мобильных гаджетов), данное устройство имеет все шансы «взорвать китайский рынок», составив весомую конкуренцию седьмой версии айфона.

Напомним, модернизированная новинка от «яблока» в скором будущем должна поступить в массовую продажу. В отличие от фирмы Apple, сконцентрировавшейся на коренном усовершенствовании «начинки» смартфона, разработчики Huawei пошли по совсем другому пути, сосредоточившись на оптимальном соотношении цены и качества.

А потому их новинка, с одной стороны, имеет полный спектр функций и параметров, отвечающих требованиям даже самых взыскательных клиентов, а со стороны другой, при всём этом его стоимость будет примерно в 6-8 раз меньше (примерно 150 американских рублей). Самое время подробнее остановиться непосредственно на внутреннем убранстве новой разработки китайской фирмы.

Контролировать работу смартфона с 64-битным процессором MediaTek в четыре ядра и частотой 1,3 ГГц будет стандартная операционная система Android версии 5.1. «Родная» память устройства составит 2 гигабайта и 16 гигабайт встроенной. Также Huawei Play 5 будет оснащён дисплеем в актуальные на данный момент 5 дюймов с разрешением 1280 на 720 точек.

Активно использовать смартфон поможет встроенный аккумулятор ёмкостью 4000 мАч. Меж тем, несмотря на всё, названное выше, размеры новинки не велики: при весе в 160 грамм всего 144 на 72 мм.