Главная Гаджеты Любите читать? Обзаведитесь собственным ридером

ReaderONEПо статистике в 2015 году электронные книги читали не менее 9 миллионов россиян.

А объем продаж электронных ридеров – устройств, предназначенных для чтения книг, растет с каждым годом, и уже составляет несколько сотен миллионов рублей в год.

Почти миллиард рублей за год потрачено на покупку «читалок»

Каждый год рынок растет примерно на 100%. Это впечатляющие цифры, которые свидетельствуют о том, что россияне не разлюбили чтение. В 2014 году на покупку ридеров российские потребители потратили порядка 950 миллионов рублей. И уже можно сказать, что цифры 2015 года окажутся еще более серьезными.

Спрос на электронные книги растет, в продаже уже появляются специальные аксессуары, призванные сделать чтение на ридерах более удобным и приятным. Например, некоторые компании выпустили линии оригинальных ароматизаторов, которые имитируют запахи старых и новых печатных изданий.

Чем покупателей так привлекают ридеры? Преимуществ у электронных «читалок» много. Во-первых, они обладают малым весом и компактным размером, поэтому их можно везде носить с собой без каких-либо затруднений помещая в карман или сумочку. Во-вторых, использование ридеров экономит средства, ведь проще скачать интересующую вас книгу, чем покупать ее за несколько сотен рублей.

На сайте магазина ReaderONE можно выбрать «читалку», которая полностью будет отвечать всем вашим потребностям. Компания предлагает широкий выбор устройств разной функциональности и стоимости.

Ридеры используются не только для чтения, но и для выхода в Сеть

Еще один плюс ридеров – это широкий набор опций. Современные «читалки» позволяют слушать музыку и пользоваться браузером, заходя в интернет: проверять почту, просматривать новостные сайты, делиться впечатлениями на страницах в социальной сети и пр. При выборе ридера нужно сразу определить для себя, какие функции вы хотите видеть в устройстве, после чего подбирать подходящую модель.

При чтении вы можете оставлять заметки на полях, выделять особенно понравившиеся цитаты и пр., это удобно. Преимущество электронных книг в том, что они дают возможность обзавестись собственной библиотекой, которая помещается в кармане. Пользоваться «читалкой» можно в любом месте: в метро, на даче, в пробке, в парке и пр. Ночью достаточно воспользоваться функцией подсветки, не мешая чтением окружающим. Компактное устройство работает без подзарядки несколько часов.

Стоимость ридеров является доступной. Обратитесь в специализированный магазин, которые предложит наиболее широкий выбор, чтобы иметь возможность выбрать хорошую и функциональную «читалку».