Главная Роботехника Бесплатное и простое создание сайта

2Сегодня все больше людей понимает, что бизнес в интернете является очень перспективным направлением развития. А основной вид этого самого бизнеса заключается во владении собственными сайтами, которые и будут приносить весьма неплохой доход. Чтобы иметь в своем распоряжении веб-ресурс, есть 2 наиболее простых способа: приобрести готовый или создать собственный. Сразу стоит оговориться, что раскрученный веб-ресурс может стоить как хороший автомобиль, поэтому начинающим онлайн-бизнесменам это может быть не по карману.

Тем же кто никогда не сталкивался с вопросом создания интернет-ресурсов (максимум регистрация на форумах или социальных сетях), тому процесс создания сайта может показаться чем-то космическим по сложности. Да, для начинающих мастеров подводных камней очень много, но благо есть множество вариантов, которые облегчат задачу даже «отъявленным» новичкам. Отличным решением станет конструктор сайтов Wix, который будет незаменим при создании не только простых сайтов-визиток, но и для более сложных ресурсов (целые порталы и даже интернет-магазины).

Те, кто сталкивался с другими движками и редакторами, а потом использовал конструктор Wix говорят, что это небо и земля. Здесь не нужно никаких замысловатых действий, что говорить если пользователь может даже не владеть знаниями о CSS и html. Для работы с конструктором достаточно просто зарегистрироваться и начать создавать свое детище, кстати весь этот процесс абсолютно бесплатный. Но если все таки потребуется вставить html код, то для этого предусмотрен специальный виджет. А технология drag-and-drop позволяет оценить функциональность использования HTML5.

После регистрации и входа в конструктор, программа сама будет подсказывать последовательность шагов. В первую очередь необходимо выбрать шаблон будущего сайта, а их здесь представлено большое количество и распределены они по тематике. В конструкторе можно создать не только сайт, но и блог. Что же касается сайтов, то как было сказано выше — в конструкторе можно сотворить интернет-ресурс любой сложности. Новичкам придется немного повозиться, зато бывалые мастера очень быстро справятся со своей задачей, сайт-визитка вообще может быть сделана за полчаса.

Наличие шаблонов вовсе не означает, что человек должен использовать их такими, какими они есть. Пользователь может самостоятельно добавлять новые страницы, работать с дизайном, добавлять картинки, текст, надписи и другие элементы. Кстати насчет дизайна, картинки в конструкторе Wix красочные, яркие и броские. Ну и напоследок, уже перед запуском сайта нужно определиться с доменом, так вот чтобы подключить собственный домен — достаточно подключиться к upgrade программе и начать пользоваться своим творением.