Главная Смартфоны Китайцы выпустили клон iPhone 6, который лучше оригинала

2

Как только на рынок мобильной техники вышел первый Айфон, производители из Поднебесной начали заниматься копированием этих гаджетов.

И это неудивительно, ведь бренды новых телефонов привлекают повышенное внимание пользователей. На первом этапе популярность клонов была очень невысокой, но с течением времени китайцы научились делать по-настоящему качественные смартфоны, которые стали интересовать всё большее число покупателей.

Появление Dakele 3

Не так давно на страницах китайских онлайн-магазинов стала продаваться мощная копия шестого iPhone — Dakele 3. По своим внешним качествам он неотличим от оригинального девайса, но его задняя панель смотрится аккуратнее. Стоимость гаджета – 1699 юаней. Это 272 доллара. Конечно, подобная цена является достаточно высокой не только для копий американских устройств, но и для любой китайской техники.

Почему аппарат стоит так дорого

Объясняется столь высокая цена тем, что девайс относится к группе топовых аппаратов класса hi-end. Для защиты пятидюймового дисплея full HD в смартфоне есть сапфировое стекло. В качестве аппаратной основы телефона выступает новый чипсет на восемь ядер и 64 бита. Если говорить об объёме оперативной памяти, то он превышает объём «шестёрки» втрое, то есть составляет 3 гигабайта. При этом встроенная память – 16 гигабайт. Камеры в аппарате:

  • сенсор в тыльной камере – Sony IMX214 на 13 мегапикселей;
  • фронтальная камера – Sony IMX219 на 8 мегапикселей.

Девайс может работать в сетях LTF, он оснащён аккумулятором, ёмкость которого 250 мА/ч. По мнению экспертов, данная модель является весьма достойной.

Новые телефоны наложеным платежем купить может каждый. Тем не менее, если вам нравится «обтекаемый» дизайн, обращать внимание на продукцию с китайского ресурса не имеет смысла. Специалисты говорят, что есть и другие варианты, которые стоят намного дешевле. Например, Ix-maxi, за который нужно заплатить в 4,3 раза меньше, чем за шестой iPhone.