Главная Роботехника Cree представила лампочку, управляемую сматрфонами

2

Компания Cree, пользующаяся популярностью в качестве эксперта в области создания осветительных систем представила революционную новинку.

Это уникальная led лампа, наделенная производителем особыми смарт-функциями. Изобретение получило название Connected Cree LED Bulb и оно наделено возможностью интеграции с самыми популярными на сегодняшний день смарт-платформами.

Инновационная светодиодная смарт-лампа

Потребление энергии экономичной лампочкой составляет совсем немного — 11,5 Вт, при том, что мощностью она заменяет стандартную 60-ваттную модель. Изделие совместимо с «яблочной» HomeKit-платформой и технологиями передачи данных вроде Wink или же ZigBee. Установив на смартфон на Андроиде или iOS необходимое приложение, обладатель устройства получает возможность в удаленном режиме управлять «умной» лампочкой. Так, удобной функцией является выставление настроек включения лампы и ее отключения в необходимое время. Также есть возможность в случае длительного отсутствии дома включить устройство для обеспечения безопасности.

Конечно те, кто настроен купить люстры с LED-светом не получат от этого устройства желаемого, ведь дизайн его весьма лаконичен. Но вот в плане функциональности устройство даст фору многим. 4Flow Filament — инновационная дизайнерская разработка, позволяющая светодиодному осветительному прибору излучать приятный глазу свет по всем направлениям. Корпус смарт-лампочки прочен и надежен. Она обладает яркостью в 815 люмен и рассчитана на 25 тысяч часов работы.

Представители компании-производителя утверждают, что продаваться инновационное устройство будет по вполне доступной цене, хотя точных цифр пока не озвучивается. Уже в ближайшее время в магазинах The Home Depot все желающие смогут приобрести «умную» модель лампочки.