Главная 3D технологии Инвестиции Apple в солнечную энергетику составят $850 млн

Как отметил CEO Apple, в компании отлично понимают, что разговоры об изменении климата небезосновательны.

Также стало известно, что Apple не только снабдит новую электростанцию солнечными батареями и естественной вентиляцией, но и посадит вокруг нее фруктовые и оливковые деревья, чтобы «вернуть в Калифорнию красивые сады». «Время говорить об этом уже прошло, сейчас необходимо действовать», – пояснил Кук.

Глава Apple Тим Кук (Tim Cook) вчера сообщил о намерении компании инвестировать 850 млн долларов в строительство солнечной электростанции в Калифорнии, которое ведет производитель солнечных батарей First Solar.

В минувшем году мощность солнечной энергетики по всему миру выросла со 138 до 185 гигаватт.

Apple Inc. — американская корпорация, занимающаяся производством персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, программного обеспечения.

Ожидается, что полученной с её помощью энергии будет достаточно, чтобы питать новую штаб-квартиру Apple в Купертино, центр обработки данных в Ньюарке, а также все офисы и 52 магазина компании в штате. Компания Apple будет получать 130 МВт в течение 25 лет (кстати, это крупнейший в отрасли контракт на закупку солнечной электроэнергии конечным потребителем).

Apple вложит 850 миллионов долларов в солнечную энергетику