Главная Смартфоны Новости от Samsung: судебные иски и новые смартфоны

2

Фанаты бренда Samsung замерли в ожидании 1 марта: именно на этот день назначена презентация новых смартфонов GALAXY S Edge и S6. В сети уже зафиксированы утечки фотографий, по которым пользователи могут составить представление о том, что их ожидает.

И если в этом случае споры со страховой никому не грозят, то вот тяжба между российским представительством компании Samsung Electronics и разработчиком приложений для андроид Top Space Enterprises грозит перерасти в затяжной процесс.

Что принесет март компании Samsung?

Тайна GALAXY S6, столь тщательно охраняемая корейскими разработчиками, постепенно становится явью. Если совсем недавно пользователи обсуждали сведения о характеристиках будущего флагмана, которые неожиданно появились в сети, то в последние дни у них появилась возможность изучить дизайн смартфона. Судя по фотографиям, его внешность будет схожа с дизайном iPhone 6: на это указывают стильные закругленные углы и грани, схожие по форме отверстия динамиков, расположенный на том же месте вход для наушников и пр. Также ожидается, что S Edge сможет похвастаться изогнутым с двух сторон дисплеем.

Если утечка информации вполне может быть рекламным ходом, к которому не предъявит претензии ни один страховой юрист, то нарушение пункта договора о размещении на новинках специально разработанного приложения-мессенджера повлекло за собой серию судебных разбирательств. В арбитражном суде Москвы рассматривался иск от разработчика приложений Top Space Enterprises, предъявившего российскому представительству Samsung соответствующую претензию. Согласно иску, на новых смартфонах должен был быть установлен Instant Message — сервис для мгновенного обмена сообщениями, однако условия договора были нарушены. Истец требует от ответчика выплаты 7,9 млн евро или же объявления себя банкротом.