Главная Планшеты Apple получили самую высокую прибыль в своей истории

Портал CNET уточняет, что согласно последним подсчетам, в течение всего четвертого квартала прошлого года Apple продавала в среднем 34000 смартфонов iPhone ежечасно в масштабах всего мира.

Apple подвел итоги первого квартала 2015 года, который стал для компании самым успешным в истории из-за рекордных продаж iPhone и «новогоднего» всплеска спроса на iPad и компьютеры Mac.

А вот продажи планшетов iPad, отпраздновавших накануне пятилетний юбилей, продолжают падать — их компания в октябре-декабре 2014-го продала на 21% меньше, чем годом ранее, 21,4 млн штук.

Решение Apple о выпуске смартфона с большим размером экрана в прошлом году привело к росту прибыли до значений, которых ранее компания никогда не достигала. В течение этого периода времени онлайновые и обычные магазины компании посетило более полумиллиарда людей, а концу года география распространения iPhone 6 во всех его версиях расширилась до 130 стран.

Именно продажи iPhone стали основным источником выручки компании.

Многие аналитики ожидали, что Apple сообщит о том, что продажи iPhone в Китае обгонят США.

Впечатляющие цифры Apple обнародовали вскоре после того, как Тим Кук официально объявил о том, что в апреле стартуют продажи умных часов Apple Watch. Для сравнения, в сентябре 2013 года Google сообщил, что число активаций Android превысило 1 млрд. В июне прошлого года, по статистике самого Google, у Android было миллиард ежемесячно активных пользователей (MAU).

Apple рискует проспать следующую компьютерную революцию

https://www.rostokgroup.ru где купить рулонный газон в москве.