Главная Роботехника Современные возможности мобильной связи. Многоканальный номер телефона

2

Одним из самых прогрессивных и современных решений нашего времени было создать номер телефона,

который будет гораздо функциональнее от обычного. Сюда можно отнести такое понятие, как sip телефония, она касается в основном стационарных телефонов. Также очень популярным в применении стал многоканальный номер телефона.

Принцип действия многоканального телефонного номера

Многоканальный телефонный номер позволят успешно принимать большое количество входящих звонков, а также объединять все существующие номера любой компании или офиса. С помощью такой функции ни один клиент не останется без внимания и не услышит раздражающие гудки «занято».

Многоканальный телефонный номер обеспечивает связь со всеми людьми, которые попробовали позвонить вам по любому поводу. Все поступающие звонки находятся на одной линии и ждут своей очереди. В этот момент оператор распределяет все входящие звонки к нужным адресатам. Даже если он не будет успевать этого делать, или все телефоны будут уже в работе, ничего страшного не случится. В таком случае клиент останется на линии и подождет своей очереди, прослушивая при этом приятную музыку.

Многоканальный номер помогает значительно экономить на оплате счетов за разговоры, так как оплата будет происходить только по одному зарегистрированному номеру. Каналов, которые обеспечивают возможность обслуживать клиентов беспрерывно, можно создавать неограниченное количество. Еще одно особое преимущество – это привязка номера телефона к владельцу. То есть, если офис вашей компании сменит свой адрес, то номер останется прежде, ведь он числится не за местом, а за физическим лицом.

.