Главная Роботехника Доставка грузов из Китая в Россию

Доставка грузов из Китая в Россию  — одна из приоритетных областей современной логистики, поскольку именно в Китае на данный момент сосредоточен весь основной производственный потенциал большинства мировых компаний. Доставка грузов из Китая в Россию выделяется среди других логистических задач некоторыми особенностями, способными вызвать проблемы. К таким особенностям можно отнести:

протяженность и многочисленность маршрутов;
своеобразное представление некоторых производителей Китая о российской и международной системах сертификации;
сложности во время таможенного оформления.

Все это способно превратить доставка грузов из Китая в Россию в «увлекательное» приключение, чреватое срывом сроков. Именно поэтому оптимальный вариант — воспользоваться помощью специалистов.

Доставка грузов из Китая: растаможка

Доставка грузов из Китая

Один из сложнейших этапов, с которым связана доставка грузов из Китая – растаможка. При таможенном оформлении декларант должен зарегистрироваться, как участник ВЭД, предоставить всю документацию на груз, при необходимости сертификаты соответствия, ГТД и документы об уплате пошлин.

Помощь профессионалов в данной сфере окажется, как нельзя, кстати, поскольку поможет не только сэкономить время, но и избежать проблем.

Оптимальным является комплекс услуг в сфере организации поставок товаров из Китая, предусматривающий весь цикл логистики и таможенное оформление.

Доставка грузов из Китая морем

Наиболее удобной и выгодной считается доставка грузов из Китая морем. Это связано и с частотой перевозок и с объемами грузов. Учитывая грузоподъемность судов, морская транспортировка является относительно дешевой, поскольку в пересчете на единицу груза издержки минимальны.Доставка грузов из Китая морем

Для неосведомленного человека организовать морскую доставку достаточно сложно: возникают проблемы с утерей товаров, ненадлежащим хранением в порту, кроме того индивидуальная доставка обойдется не дешево.

Консолидация груза сокращает издержки, но здесь нужен профессиональный подход.

Отправка груза из Китая

Отправка груза из Китая сопряжена с некоторыми трудностями. Необходимо выбрать оптимальный вид транспортировки и всеми силами минимизировать затраты. Нужно обеспечить правильное документальное оформление груза. А также требуется постоянное отслеживание груза.