Главная Роботехника Botlr — робот-посыльный, работающий в калифорнийском отеле

Отель Aloft в Купертино 20 августа начнет тестирование робота по имени Botlr, который будет находиться в холле в роли гостиничного посыльного. Гостиница находится рядом с кампусом Apple и выступает в качестве экспериментального стенда, технологически ориентированного на новейшие устройства и услуги.

Botlr

Робот Botlr встречает гостей отеля

Botlr является последним из нового поколения роботов, которые самостоятельно передвигаются. К таким разработкам относятся автомобиль самостоятельного вождения Google, мобильный автономный больничный робот TUG компании Aetheon и роботизированный помощник игрока в гольф Caddytrek в виде умной электрической тележки с атрибутами.

В обязанности робота входит доставка в номера посетителей мелких принадлежностей, таких как зубные щетки, полотенца, бритвы, газеты и утренние закуски. Он способен развивать скорость по коридорам до четырех миль в час и подает сигнал перед дверью, уведомляя о своем прибытии. Так, всего за три минуты Botlr может обслужить 1 из 150 апартаментов отеля.

Внешность робопосыльного не имеет пола, он выглядит, как обычный R2-D2. Наверху имеется плоский сенсорный экран, так что гости могут вносить отзыв вместо чаевых.

Botlr робот

Сенсорный экран робота Botlr

Однако, Botlr не заменит рабочий персонал в гостиницах, а лишь расширит возможности сферы обслуживания посетителей. Не смотря на то, что роботехника развивается немного медленнее, чем цифровые технологии, за роботами стоит большое будущее.

Городская санитарная служба, обработка от клопов спб тут