Главная Гаджеты Silent Beacon уведомляет родственников во время чрезвычайных ситуаций

Компания Germantown представила на сайте IndieGoGo стартап Silent Beacon, представляющий собой носимое устройство в виде брелока, который имеет кнопку экстренного вызова для уведомления родственников в случае чрезвычайной ситуации.

Silent Beacon

Silent Beacon — устройство для экстренных вызовов

Водонепроницаемый гаджет крепится к связке ключей и работает с помощью технологии Bluetooth, что дает возможность подключатся к смартфону и передавать SOS-уведомление в режиме реального времени посредством GPS.

Нажатие кнопки на Silent Beacon осуществляет передачу текстовых сообщений указанным контактам или аварийному персоналу наряду с точным GPS нахождением владельца. Кроме того, устройство позволяет осуществлять голосовое общение с контактами.

Silent Beacon кнопка экстренного вызова

Конструкция устройства Silent Beacon

Используя бесплатное приложение, владелец может вписать в устройство до трех абонентов для уведомления их в чрезвычайной ситуации, а перейдя на платную версию, пользователю предоставляется возможность увеличить количество контактов.

В настоящее время Silent Beacon доступен для предварительного заказа на IndieGoGo, а также на сайте продукта по цене $59,99.