Главная 3D технологии 3D-печатная СИПАП-маска Metamason избавит от апноэ сна

Компания Metamason из Пасадены запустила новый проект, который поможет страдающим апноэ сна людям избавиться от этой болезни благодаря специально разработанной с помощью 3D принтера маске.

3D-печатная СИПАП-маска

3D-печатная СИПАП-маска Metamason

Metamason разрабатывает пользовательские СИПАП-маски, которые создаются путём 3D сканирования, смарт-геометрии (Fit) и 3D печати. СИПАП-устройство включает в себя маску Respere Secure ™ CPAP Mask и СИПАП-адаптер Respere Freedom ™ для пациентов, страдающих обструктивным апноэ сна.

СИПАП-маска Metamason

Запатентованная технология Scan-Fit-Print

Запатентованная компанией система разработки Scan-Fit-Print идеально подходит для каждого клиента благодаря индивидуальному подходу во время процесса создания маски Metamason. Многие лидеры на рынке добились больших успехов в создании маски, которая становится все легче и имеет минимальный контакт с лицом пользователя, но они по-прежнему сталкиваются с вопросом комфорта из-за индивидуальной геометрии лица каждого пациента.

СИПАП-маска

Трубка СИПАП-маски «хобот»

3D печать позволяет создавать настраиваемые маски с помощью 3D сканирования. Кроме того, маска Metamason не имеет громоздкой и неудобной трубки, которую пациенты называют «хоботом». Вместо нее в дизайн входят тонкие трубочки, которые облегают маску и не мешают повороту головы пользователя во время сна.
В ближайшее время компания начнёт клинические испытания прототипа СИПАП-маски, а в данный момент Metamason занимается сбором средств для усовершенствования своего уникального продукта.