Главная 3D технологии 3D Systems представила 3D-печатный персонализированный корсет для лечения сколиоза

Компания 3D Systems объявила о завершении своей программы, которая предусматривает печать на 3D принтере персонализированных корсетов для пациентов разного возраста, страдающих сколиозом.

3D-печатный персонализированный корсет

Как известно, для исправления осанки больных сколиозом людей в медицине используются традиционные крепления, которые принимают форму жесткой и ограничительной оболочки для туловища, простирающейся от подмышек до бедер, оказывая сильное давление на бедра и ребра. В таком корсете люди чувствуют себя очень неуклюже и дискомфортно. Дети обязаны носить такое приспособление в течение всего дня на протяжении 2-3 лет по достижению скелетной зрелости.

Каждый 3D-печатный корсет компании 3D Systems разработан по индивидуальному заказу пациента и изготавливается с помощью технологии селективного лазерного спекания, создавая пористые «дышащие» формы, которые имеют маленький вес, низкую стоимость и минимальный дискомфорт. Кроме того, новый корсет выглядит довольно эстетично.

3D-печатный корсет для лечения сколиоза

Во время испытаний медицинского устройства 22-х пациентов детской больницы Оксленда пациенты положительно откликнулись на инновационное решение компании 3D Systems.