Главная Гаджеты Умные часы GemWhere сами расскажут новости и прочтут сообщение

GemWhereИнженер-программист из Калифорнии Steve X Chen начал кампанию на Kickstarter, целью которой является сбор денежных средств в размере $100 000 для доработки и дальнейшего продвижения своего продукта под названием GemWhere.

Это умные часы с голосовой функцией, которые предоставляют пользователю новости, веб-поиск, музыку, игры и многое другое, а также имеют 3G, WiFi и Bluetooth. Другими словами, часы сами расскажут главную и необходимую информацию своему владельцу, освобождая его от напряжения глаз и постоянной прокрутки страницы на маленьком дисплее устройства.

Встроенные возможности GSM/3G + WiFi + Bluetooth позволяют пользователю получать доступ в любом месте. Таким образом, умные часы GemWhere – это не просто дистанционный пульт для смартфона, но и надежный информатор.

Гаджет имеет компактный дизайн и размеры среднестатистических часов. К некоторым техническим характеристикам относятся: процессор Cortex A9 Dual Core 1,0 ГГц, ROM 4 Гб, RAM 512 Mб, размер экрана 1,54 дюйма, литий-ионный полимерный аккумулятор с тактовой частотой 700 мАч, передняя камера на 5 мегапикселей.

GemWhere умные часы

В настоящее время GemWhere являются инженерным прототипом, который имеет контракт с IKWear, Китай, для массового производства конечного продукта.