Главная Гаджеты Famatic – первая в мире социальная цифровая фоторамка

На Kickstarter запущена новая кампания по производству интерактивной сенсорной рамки для фото, которая автоматически отображает фотографии со смартфонов, принадлежавших членам одной семьи.

Famatic

Соучредитель Thijs Suijten пояснил, что продукт разработан для облегчения процесса обмена фотографиями и видео с телефонов со своими родственниками, особенно если это касается пожилых родителей, которые не умеют пользоваться социальными медиа, такими как Facebook или Instagram.

Famatic цифровая фоторамка

Цифровая фоторамка Famatic

Новая цифровая фоторамка Famatic позволит пользователям мгновенно обмениваться фотографиями и видео со своими близкими, исключая подключения телефона к компьютеру и загрузки данных. Кроме того, Famatic автоматически заполняется новыми фото и видео со смартфонов членов семьи.

Если никто из пользователей не пользуется Facebook или Instagram, можно использовать специальное веб-приложение компании. При появлении новой фотографии в рамке, звучит оповещающий сигнал, так что бабушки и дедушки будут уведомлены о новых поступлениях событий, которыми хотят поделиться их родственники.

Famatic интерфейс

Famatic имеет сенсорный экран и интуитивно понятный интерфейс, а также функцию ответов на фотографии в стиле «Поздравляем», «Это забавно», «Печально» и «Попробуйте снова». В будущем с помощью обновления программного обеспечения компания планирует пополнить рамку более персонализированными ответами.

На данный момент Famatic стремится собрать $ 75 000 за 27-дневный период, из которых почти половина уже собрана. По данным компании, уже используется 16 прототипов, и члены 90 семей делятся между собой фотографиями.