Главная Гаджеты Amoeba поможет пользователю быстро отобрать нужный веб-контент

Прототип 3D-печатных очков, разработанный студентами Королевского колледжа искусств и Имперского колледжа в Лондоне, представляет собой гаджет, оснащенный датчиками, предназначенными для мониторинга инстинктивных реакций пользователя Интернета, которые указывают на особый интерес того или иного веб-контента.

Amoeba

Очки под названием Amoeba помогут облегчить процесс веб-поиска или выбора информации онлайн, в результате чего наиболее интересный материал будет выдвинут на первый план, экономя массу времени и усилий.

amoeba конструкция

Amoeba фиксирует частоту дыхания, используя чувствительные к нагреванию датчики, расположенные на гаджете у рта владельца. На оправе находятся датчики измерения электрической проводимости кожи, а в линзу встроена камера для определения размера зрачка. Проанализировав изменения всех этих параметров, Amoeba оценивает интерес пользователя и помогает интуитивно организовывать и обрабатывать огромные объемы данных на сайте.

Amoeba прототип

Кроме того, эти очки могут быть использованы для измерения воздействия рекламы на читателей, их реакции на обучающие онлайн курсы и интерес к цифровому контенту, тем самым определяя наиболее и наименее интересные статьи для пользователя, а также интерес не только к веб-содержимому, но и к музыкальным порталам и киносайтам.