Главная Гаджеты Microsoft получила патент на носимый компьютер в виде электронного браслета

Компании Microsoft предоставлен дизайн-патент на промышленный образец, который дает возможность компании в дальнейшем разработать под собственным именем носимый компьютер, представляющий собой электронный браслет.

Microsoft Electronic Band

В отличие от патентных заявок, дизайн-патенты, которые публикуются в ведомстве США по патентам и товарным знакам, не раскрывают необходимую информацию о конкретной конструкции. Дается возможность лишь увидеть дизайн продукта и оценить его предназначение, однако какие материалы могут быть использованы в его конструкции – этого мы не узнаем, ровно как и какие компоненты могут быть скрыты внутри устройства и какими уникальными особенностями обладает продукт.

Microsoft Electronic Band дизайн-патент

Electronic Band – так называется браслет от Microsoft, имеющий в своей структуре небольшой монитор. Также на изображениях можно увидеть, что сам браслет, скорее всего, будет выполнен из мягкого эластичного материала. Гаджет не имеет вид наручных умных часов, которые в гонке носимых технологий так быстро пополняются рядами мировых брендов.