Главная Гаджеты Несколько полезных «фишек» Айфон 13, о которых вы могли не знать

Операционная система IOS предлагает пользователям множество полезных функций, которые привносят в жизнь дополнительный комфорт. Но далеко не все из них лежат на поверхности, и искать их приходится в настройках. Если вы являетесь счастливым обладателем Айфон 13, то информация, изложенная в данной статье, наверняка окажется для вас полезной. Тем же, у кого пока нет под рукой этого замечательного гаджета, стоит поторопиться с покупкой, потому что Iphone 13 в интернет-магазине Алло сегодня можно купить по очень привлекательной цене. Также есть возможность взять его в кредит или в рассрочку на выгодных условиях.

Live Text

Этот инструмент позволяет распознавать текст на фотографиях. Он пригодится в тех случаях, когда пользователю необходимо скопировать номер телефона с рекламного баннера или сохранить в памяти устройства номер банковской карты с изображения, отправленного покупателем или коллегой.

Сканирование и подпись документов

Iphone 13 позволяет делать сканы документов высокого качества, а также подписывать их. Она окажется актуальной в случае, когда пользователю нужно создать электронное письмо с копией подписанного документа или бланка. Функция включается в разделе Настройки, где нужно найти пункт Notes, а затем включить «Сканирование и подпись».

Распознание музыкальных композиций с помощью Shazam

Если вы услышали в такси или в торговом центре красивую песню и хотите узнать ее название и исполнителя, сделать это поможет в троенная в iOS функция Shazam. Кнопка ее включения находится в разделе «Пункт управления». Также данный функционал можно использовать для распознания музыки, которая проигрывается на самом смартфоне, например, во время просмотра видеороликов в TikTok.

Как скрыть фото на Айфон 13

«Скрыть фото» — данная возможность позволяет скрывать определенные фото на устройстве, чтобы их не было видно при просмотре обычных альбомов (для этого смартфон сохраняет выделенные изображения в отдельной папке «Скрытые»).

Возможности камеры

Широкоугольный объектив тринадцатого Айфона получил диафрагму f / 1,6, а сверхширокоугольный – диафрагму f / 2,4. Это позволяет делать яркие, контрастные снимки даже в условиях слабой освещенности. Если вы хотите сделать и видео, и фото интересного момента, то теперь вовсе не обязательно тратить время на переключение между режимами съемки. Функция одновременного создания фото и видео включается в настройках камеры через раздел «Настройки».