Главная Гаджеты Покупка прав на мотоцикл — альтернатива экзаменам ГИБДД

Как быстро купить права на мотоцикл?

Управление мопедом или мотоциклом разрешено в России с 16 лет. Однако допускаются к такой технике лица, которые прошли соответствующее обучение. Без водительского удостоверения вам грозит крупный штраф ГИБДД и конфискация транспортного средства. Есть два способа решить проблему: оформить права или купить их.

Как получить права на мопед легально?

Чтобы управлять мототехникой (скутеры, квадроциклы, мотоциклы и пр.) необходимы водительские права категории A и A1. Получать их можно с 16-летнего возраста. Однако предварительно требуется пройти обучение и собрать документы. Алгоритм получения прав на легальной основе выглядит следующим образом:

  • Запись в автошколу. Важно, чтобы учебное заведение имело официальную лицензию. Без этого ее курсы недействительны.
  • Пройдите экзамен в ГИБДД. Для этого вам необходимо сдать теоретический и практический блоки проверки.
  • Соберите документы и пройдите медкомиссию. Согласно правилам, у вас не должно быть противопоказаний.

К сожалению, весь процесс может растянуться на несколько месяцев. К тому же, ошибка на тестировании во время экзаменов может отправить вас на пересдачу. Гораздо проще купить права на мотоцикл, если у вас уже имеется опыт вождения. В этом случае получение прав превращается в формальность.

Как купить права на мотоцикл?

Делать это рекомендуется только в проверенных местах. Это позволит избежать мошенников. Настоящие водительские удостоверения с категорией A и A1 выпускаются на специальном бланке Госзнак с высокой степенью защиты.

Второй важный момент: изготовление прав по срокам. Как правило, на это уходит 2-3 дня. Купленные права должны быть оригинальными. В противном случае вы не сможете пройти проверку сотрудником ГИБДД. Помимо самих прав вам должны отправить экзаменационную карту и сертификат об обучении.