Главная Гаджеты Что такое армированная пленка?

Армированная пленка — укрывной материал, широко используемый дачниками. Она отличается плотной и прочной структурой. В отличие от обычной пленки, менее подвержена разрушению. В основу при производстве лег полиэтилен.

Отличительная особенность в том, что армированная пленка никогда не рвется полностью. Благодаря структуре, этот процесс прекращается на ближайшей ячейке. Это позволяет сохранять цельность покрывного материала, предотвратить скорую замену.

Преимущества армированной пленки

Основная сфера применения — сельское хозяйство. Нередко пленку применяют для защиты сыпучих материалов, покрытие спецтехники и машин в автопарке и пр. Наибольшей популярностью пользуется пленка армированная 6 метров ширина, которая универсальна. Среди достоинств, которые стоит отметить — это:

  • Большая пропускная способность. Например, в отличие от других вариантов (пузырчатая пленка), армированная пленка позволяет пропускать больше света, что важно для растений.
  • Высокая прочность. Структура предполагает впаянную сетку, которая принимает на себя всю нагрузку. Даже в случае микроразрывов, цельность структуры пленки сохраняется.
  • Хорошая изоляция. Армированная пленка предотвращает испарения. Конденсат сохраняется под покрытием, не позволяя растениям пересыхать. Также защищает от лишней влаги извне.
  • Устойчивость к температурным амплитудам. Можете не переживать за эксплуатационные характеристики. Армированная пленка свободно выдерживает нагрузки.

К достоинствам также относится длительный срок эксплуатации. Средний период службы — это три года. Армированная пленка также отличается тем, что не расслаивается с течением времени, как это случается с обычной пленкой. Наконец, даже в случае прокола или разрыва структура сохраняет свою цельность.