Главная Гаджеты Фитопрепарат «Протефлазид»: что это и когда применяется?

Протефлазид — противовирусный препарат украинского производства. Его отличительная особенность в натуральном составе. Фитопрепарат основывается на спиртовом экстракте растений: щучки дернистой и вейника наземного.

В соответствии с заявлением производителя, препарат выполняет синтез интерферона. На текущий день выпускается в нескольких формах: сироп, капли, суппозитории. Последние выпускаются в пачках с фасовкой по десять штук.

Особенности препарата «Протефлазид»

Натуральный состав фитопрепарата полностью исключает тяжелые последствия для организма. Преимуществом средства протефлазид в суппозиториях является быстрая и удобная всасываемость в кишечнике. При этом частично метаболизируется в печени. Среди особенностей «Протефлазида» — это:

  • Точечное воздействие на клетки, пораженные вирусом. При этом препарат обходит стороной здоровые клетки.
  • Активное вещество блокирует развитие вируса, а также его дальнейшую репликацию, дальнейшее распространение.
  • Другое воздействие препарата — антиоксидантное воздействие. Это защищает клетки от поражения.

Протефлазид почти не имеет каких-либо побочных эффектов. Исходя из испытаний препарата возникает аллергическая реакция, тошнота, расстройство пищеварения. Не рекомендуется использовать фитолекарство при наличии язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки и т. д.

Назначение препарата «Протефлазид»?

Основное назначение препарата, согласно производителю, вирус герпеса I и II типа, цитомегаловирус, ВПЧ. Также лекарство назначается при наличии вируса Эпштейна-Барра. Также его применяют в качестве противовирусного средства широкого спектра. «Протефлазид» противодействует грибку, патогенным бактериям, хламидиям и пр.  Эффективность очень высокая.