Главная Гаджеты Кто покупает телефонные базы номеров

Наличием мобильного телефона сейчас уже никого не удивишь. Можно сказать, что он присутствует практически у каждого жителя планеты. При этом у каждого человека есть свой личный номер телефона, а то и не один, по которому можно до него дозвониться или же отправить сообщение посредством смс или в мессенджерах, которые сейчас пользуются огромной популярностью.

Именно поэтому база мегафон или любого другого оператора является той ценностью, при помощи которой можно решить огромное количество задач. Особенно распространено приобретение уже готовых баз в сфере предпринимательства, где при помощи такой базы можно не только разослать важную информацию, но и приобрести себе новых клиентов.

Самостоятельно собирать такую базу довольно сложно и затратно по времени, тем более, что сейчас поменять оператора сотовой связи, а то и вовсе номер телефона не составляет никакого труда. Намного проще обратиться в специализированную коллектинговую компанию, которая на профессиональном уровне занимается формированием готовых баз телефонных номеров. Такие компании не только готовы за короткий отрезок времени предоставить интересующие номера телефонов, они также предоставляют гарантии на свои услуги и отвечают за качество и достоверность информации.

Кто покупает готовые телефонные базы

Обычно в готовой телефонной базе собраны номера целевой аудитории, которые поспособствуют продвижению бизнеса, продажам тех или иных товаров или услуг. Имеющиеся там номера можно использовать для того, чтобы рассылать сообщения разного формата, проводить холодный обзвон потенциальных клиентов, а также использовать CRM-системы.

Если же говорить более конкретно о тех, кто приобретает готовые базы, то чаще всего это:

  1. Операторы сотовой связи, которым необходимо выяснить ту или иную информацию у абонентов конкурентов и по возможности переманить их себе.
  2. Тем, кто поставляет контент, задействованный в мобильной коммерции (это могут быть приложения, игры и т. п.).
  3. Колл-центры, основной задачей которых является продвижение тех или иных товаров или услуг.
  4. ТРЦ, которым необходимо сообщить как можно большему количеству людей об открытии нового магазина или заведения, оповестить о предстоящих скидках или розыгрышах.