Главная Гаджеты Лучшие производители смарт-часов по состоянию на конец 2019-го года

От сотовой связи до отслеживания состояния здоровья на ходу, захватывающее устройство на запястье потребителя, которое называют умными часами, предлагает практически все функции, которые обычно предлагает смартфон.

Люди носили часы на протяжении веков, но эти новейшие устройства объединяют в себе передовые мобильные технологии и могут гораздо больше, чем просто показывать время. Умные часы рекламировались как устройства следующего поколения, которые призваны изменить жизнь потребителей, и ведущие эксперты по маркетинговым исследованиям прогнозируют, что они будут процветать как минимум в течение следующих четырех лет. Современная картина рынка выглядит очень даже неплохо. Ассортимент товаров представленн по ссылке https://pn.com.ua/ct/1236/.

Samsung, Sony и LG первыми представили умные часы на мировом рынке. Позже Apple сделала свой первый шаг в индустрии смарт-часов с iWatch и, что неудивительно, стала ведущим производителем революционных гаджетов. Позже, еще несколько компаний присоединились к этой индустрии, но не всем из них удалось достичь успеха. Мы выделил пятерку лучших брендов, создающих топовые модели смарт-часов в 2019 году.

1) Apple

Вслед за успешным выпуском Apple Watch в 2015 году и регулярными обновлениями становится ясно, что Apple находится на вершине этой пирамиды умных часов. Секрет кроется в их продуктовой линейке и стандартах дизайна. С выпуском ряда умных часов, в том числе Hermes, Nike +, а также серий 1 и 2, часы Apple предоставляют множество привлекательных функций в рамках своих ежегодных запусков.

2) Samsung

Samsung не только пользуется популярностью в производстве мобильных телефонов и аналогичных технологий, но и имеет разнообразный бизнес-портфель, который включает в себя современные полупроводники, нефтехимию, строительство заводов, небоскребы, наряду с модой, финансами и медициной. Компания является ведущим мировым брендом в области электронного производства и цифровых медиа. Samsung предлагает целый ряд продуктов в качестве интеллектуальных носимых устройств в своем портфеле Gear, который включает в себя линейку интеллектуальных часов Gear, Gear 2 Neo, Gear 2, Gear Fit и Gear S.

3) Lenovo Group

Китайская многонациональная компания Lenovo Group расширила свой бизнес по всему миру, разместив свои офисы в более чем в 160 странах и обладает обширной клиентской базой и обширным ассортиментом продукции. Смарт-часы — продукт Lenovo, представленный как Moto 360 Sport, предлагает множество современных и полезных характеристик, таких как подключение к Wi-Fi, ОС Android Wear, которая включает в себя датчики сердечного ритма и двойные цифровые микрофоны.

4) Garmin

Наряду со своими дочерними предприятиями Garmin проектирует, разрабатывает, производит и продает портативные устройства с поддержкой GPS, а также продукты для навигации и связи во всем мире. Некоторые из умных часов, предлагаемых компанией, — это Fenix 5, Vivoactive HR, Fenix Chronos, Forerunner 35, Vivomove, Forerunner 735XT и Fenix 3 Sapphire стали довольно успешными моделями и смогли составить топовым производителям с их узнаваемостью, неплохую конкуренцию.

5) Huawei Technologies

Компания Huawei официально вошла в сегмент смарт-часов с анонсом Huawei Watch. Доступные роскошные часы не только умные, но и стильные. Их неподвластный времени дизайн, можно адаптировать с 40 вариантами заставки. Китайская транснациональная сеть и телекоммуникационная компания предлагает различные потребительские продукты, такие как телефоны, планшеты для ПК и носимые устройства. Huawei имеет богатый ассортимент умных часов, таких как Huawei Watch 2, который может подключаться к 4G, GPS, имеет SIM / eSIM и может совершать звонки.

Помимо перечисленных нами компаний в мире еще очень много других брендов, претендующих на место в списке лучших, и возможно уже в ближайшее время, кто-то другой возглавит этот рейтинг, ведь в мире электроники ситуация на рынке меняется буквально каждый день.