Главная Гаджеты Обзор сайта http://gpsavto.com.ua/personalnyj-gps-treker-na-magnite

Возможности GPS-навигации сегодня все чаще используются для решения бытовых проблем. Если пару лет назад такое оборудование применялось для ориентирования в неизвестных городских условиях, для прокладывания удобных маршрутов, то сегодня сфера деятельности намного шире: для поиска автомобилей.

Угоны, к сожалению, сегодня перестали быть редкостью. И, какая бы современная система сигнализации не находилась на вашем автомобиле, предотвратить хищение транспортных средств пока не удается полностью. А пока правоохранительные органы будут искать автомобиль, могут пройти длительные сроки.

Как найти угнанный автомобиль самому?

Спасение утопающих, как известно, лежит в руках самих утопающих. В случае с угнанным автомобилем все так же. Вы самостоятельно сможете найти пропавшую машину, если вами будет использована шайба на магните со встроенным GPS навигатором. Впрочем, существуют разнообразные варианты трекеров для отслеживания машин. У них разные функции:

• мониторинг положения транспортного средства или иного предмета на дальнем расстоянии. Даже, если вы в другом городе, вы сможете проверить, где трекер сейчас;
• составляется детальная карта с маршрутами, по которым следовало транспортное средство или человек с закрепленным GPS трекером;
• поиск в режиме онлайн, что позволяет отслеживать положение устройства в текущую минуту с помощью интерактивных карт и собственного программного обеспечения.

К слову, GPS трекеры могут крепиться с помощью специальных клипс или мощных магнитов. Также различаются модели оборудования. В некоторых случаях трекеры могут проработать без дополнительной зарядки до 3х суток, в других случаях целый месяц. Точность показываемого положения – вплоть до 2,5 метров.

Преимущества GPS трекеров для авто

Такое оборудование используется в самых экстремальных условиях. Поэтому разработчики создают корпусы для трекера таким образом, чтобы они выдерживали высокие нагрузки. В том числе, устройство не боится коррозии, влаги, температурных перепадов. GPS работает исправно даже, если его закрепить на днище автомобиля.

Также можно использовать такое средство слежения с другими видами транспорта (велосипед или самокаты), в портфеле у ребенка, а также на любимом питомце: кошка или собака. В этом случае вы сможете постоянно видеть положение домашних животных и при необходимости отыскать их.