Главная Гаджеты Автоломбард в Перми.

Для того чтобы взять в долг небольшую сумму денег, то-то использует возможности банков или мелких финансовых организаций. При этом, стоит быть готовым к тому, что для получения этих денег необходимо иметь определенный пакет документов, основной из которых – документ подтверждающий доходы гражданина.

Однако если человек не имеет возможности предоставить такую справку, а деньги слишком остро нужны, можно обратиться за помощью в Автоломбард Пермь, но это только в том случае, если заемщик имеет личный автомобиль.

Обратившись в организацию, специалисты автоломбарда оценивают автомобиль, после чего, учитывая имущественную оценку, назначается размер суммы, которую специалисты могут выдать в залог.

Далее, если заемщика сей факт устраивает, то можно заключать договор. В договоре четко прописываются сроки, проценты под который выдается займ, а также санкции, которые могут быть применены после того, как заемщик не сможет выплачивать денежные средства.

Что касается санкций, то они могут быть следующими:

• Увеличение срока кредитования. В этом случае срок увеличивается, а значит и проценты, которые необходимо платить за использование денег, платятся дольше.
• Могут быть увеличены и проценты.
• Ломбард имеет право наложить штраф на земщика.

Но если у заемщика имеется возможность выплатить все средства ранее указанного срока, то тогда проценты выплачиваются им не полностью. Т.е. платить придется только за тот период, на протяжении которого использовались денежные средства.

Но случают и ситуации, когда заемщик перестает платить по счетам и никакие санкции на него не действуют. В этом случае ломбард имеет право полностью изъять автомобиль и выставить его на продажу, а вырученные денежные средства использовать для погашения долга заемщика. В целом, для того чтобы воспользоваться услугами ломбарда, перед тем как к нему обратиться стоит быть уверенным в своих материальных силах.