Главная Гаджеты Немного новостей о Xbox Scorpio

_89968618_b3df61ba-3803-421d-b38b-cf8a323afa4d

Компания Microsoft представила новую версию игровых консолей Xbox One Scorpio, которая в ближайшем будущем появится в продаже. Представители всемирно известного производителя подробно рассказали о новинке, чтобы игроки имели возможность уже сейчас оценить преимущества данной модели.

Игры для хbox оne уже несколько лет остаются в тренде, а качество их звука и изображения постоянно усовершенствуется. Многие опытные геймеры отдают предпочтение игровым приставкам именно этого бренда, поскольку они не раз уже подтвердили свою надежность и практичность.

Компактное совершенство

Как утверждает Microsoft, модель Project Scorpio меньше на 40% от предыдущей версии. Консоль изменилась немного не только внешне, но и расширились ее возможности. Устройство сможет воспроизводить видео в 4К-разрешении, ведь с распространением таких телевизоров данная функция становится все более актуальной. Не стоит забывать, что девайс будет работать в режиме HDR.

Xbox Scorpio имеет GPU с производительностью в 6 терафлопс, что является огромным прорывом. Ведь оригинальная модель обладает производительностью всего в 1,2 терафлопса. Еще одной особенностью оборудования является увеличенная пропускная способность памяти – до 320 Гбит/с. При этом производители планируют увеличить объем памяти и мощность 8-ядерного процессора.

Обновленный джойстик для хbox оne (http://gamescollection.com.ua/category/xbox-one/aksessuary-xbox-one/) имеет удобное расположение кнопок, что позволяет легко управлять игровым процессом. Даже играя на приставке много времени, руки геймера не устают. Такой девайс позволит полноценно наслаждаться игрой, с удовольствием проходить этапы и с максимальной реальностью проживать жизни с героем. Он выполнен, как и все устройство, в белом цвете.

Новые возможности в игре

Самым важным конструктивным изменением контроллера является поддержка функции Bluetooth. Это позволяет подключать его и к приставке, и к компьютеру, что еще больше увеличивает игровые возможности. Также надо учесть, что один из USB-портов перенесен на переднюю панель.

Игры, которые были ранее выпущены для консолей Xbox One, будут отлично совместимы и с обновленной версией. Обойдется новинка от 300 до 400$, что зависит от объема накопителя.

Как утверждают проверенные источники, аппаратное обновление данной приставки увидит мир в начале 2017 года. Microsoft акцентирует внимание на поддержке консоли виртуальной реальности. Еще немножко и все не только увидят на фото, но и смогут приобрести Xbox Scorpio. А пока только можно прочитать информацию, которой не так уж и много, чтобы хоть примерно представить все эксплуатационные качества устройства.