Главная Гаджеты Тонкости наполнения интернет магазина контентом

9912005[1]

В современном мире огромная доля покупок совершается через интернет. Интернет-магазины открываются сотнями и тысячами, предлагая часто одни и те же продукты. Для того чтобы потенциальный покупатель остановил свой выбор именно на вашем интернет-магазине, очень важно создать грамотное и интересное наполнение вашего сайта. Такое текстовое наполнение должно не только захватывать внимание читателя, но и предоставлять ему максимально полную информацию о товаре, давать все важные технические характеристики, а также действовать таким образом, чтобы посетитель сайта стал вашим клиентом.
Что необходимо для создания такого типа контента?

Уникальные тексты

Первый соблазн, который возникает у любого владельца при наполнении интернет магазина контентом— это просто-напросто скопировать информацию с сайтов конкурирующих магазинов или с сайта поставщика. Однако за кажущейся экономией времени и средств скрывается серьезная проблема, которая может привести к крайне негативным последствиям. Как известно, поисковые системы последнего поколения основывают свою работу на достаточно сложном алгоритме сортировки сайтов, выводя в топ одни и полностью игнорируя другие.
Для того чтобы ваш сайт попал в верхние строчки поиска по самым популярным запросам, мало добавить в текст ключевые слова. Необходимо также убедиться, что контент на страницах вашего магазина — уникальный. В случае обнаружения большого процента плагиата многие поисковые системы не просто перестают «видеть» такой сайт, но могут и заблокировать его для поиска. При этом достаточно сложно вывести интернет-магазин из блока — это требует немалых вложений, а главное — времени. А время, как известно, деньги. Именно поэтому компания CloudContent всегда советует наполнять сайт с помощью профессиональных копирайтеров, которые создадут правильный и уникальный текст для каждого вашего товара, вследствие чего страница выйдет на верхние позиции в поиске.

Тексты для людей

Несомненно, при наполнении интернет магазина контентом очень важно учитывать технические момент поисковых систем. Но и забывать о том, что ваши тексты будут читать живые люди, тоже нельзя. Нет ничего более раздражающего для вашего потенциального клиента, чем описание товара, перенасыщенное ключевыми фразами в прямом вхождении, которые делают текст просто неинформативным и непонятным набором слов. Компания CloudContent всегда делает выбор в пользу читаемости и естественности описания.
Текст карточки товара имеет основную цель — убедить посетителя сайта в том, что именно этот продукт ему необходим. Он должен содержать исчерпывающую информацию, все технические параметры продукта, а также дополнительные данные, варианты использования, тонкости настройки, управления или сборки (в зависимости от категории продукта).