Главная Гаджеты Новое от DATANG

телРуководители китайской компании Datang подписали соглашение с Ericsson о долговременном сотрудничестве.

Совместно данные компании откроют исследовательский центр, где их разработчики будут заниматься поиском новых решений в области технологий LTE и TDD. Согласно условиям подписанного договора, Ericsson и Datang также будут работать над продвижением найденных «ноу-хау» на рынок информационных услуг. А пока мы лишь ждём плодов нового сотрудничества, рассмотрим новинку от китайской фирмы.

В каталоге TENAA появилось пополнение в виде нового смартфона DATANG H91s. Новая разработка больше, чем оригинальная, – этот девайс действительно поражает! Мобильное устройство представляет собой удачный дуэт рации и современного смартфона.

По словам уже оценивших H91s специалистов, гаджет рассчитан на солидный срок эксплуатации. В первую очередь, об этом говорит ёмкость аккумулятора в 5150 мАч и всевозможные системы защиты смартфона от внешних воздействий. Работает же DATANG H91s на версии Android 5.1.1. Процессор необычной новинки рассчитан на четыре ядра и частоту 1,2 ГГц.

Небольшая диагональ в 3,5 дюйма восполняется оперативной памятью в два гигабайта и двумя камерами на 8 и 2 мегапикселей. Кроме того, аппарат поддерживает LTE-сети, в которых, как мы уже говорили в начале статьи, фирма-разработчик намерена сделать серьёзный рывок вперёд. Увы, на российском рынке телефон-рацию ожидать не стоит. По крайней мере, в ближайшее время.